Журналист Александр Дубинский поделился впечатлениями от инаугурации шестого президента Украины Владимира Зеленского, которая состоялась в понедельник, 20 мая, в стенах Верховной Рады.

Инаугурация Владимира Зеленского

Соответствующим видео он поделился на своем Уoutube канале.

"Друзья, я вас всех поздравляю с окончательным "прощай" Порошенко и инаугурированным президентом Зеленским, который сделал то, о чем мы мечтали на протяжении 28 лет - он избавил нас от коммунистическо-олигархической, кумовской и воровской системы. То, как сегодня Зеленськй заходил в Раду, то, как депутаты ему не аплодировали, эти жалкие хлопки, когда он сказал, что распускает парламент, а Кабмину стоит подать в отставку - рожи этих п**орасов, сидящих в Раде, из которых, я уверен, ни один не голосовал за Зеленского, - это дорогого стоит. Это стоило нашей с вами борьбы для того, чтобы посмотреть, как их сливают в унитаз", - отметил Дубинский.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Журналист считает, что президентство Зеленского станет новой точкой отсчета для Украины.

"Процесс не будет простым, сложностей перед Зеленским сейчас очень большое количество. Но вдумайтесь только - еще год назад никто из нас не мог даже представить, что обычный пацан из Кривого Рога, пусть даже успешный шоумен, может стать президентом. Посмотреть на все эти постные рожи, когда их отрывают от кормушки - это бесценный кайф", - подчеркнул журналист.

"Я уверен, что у Зеленского все получится. Почему? Да хотя бы потому, что он - не человек системы. Он не знает, что делать со всеми коррупционными схемами и как это работает. Он не брал взятки, не распиливал оборонку и не занимался переполовинюванням бюджета", - резюмировал журналист.

Напомним, шестой президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам во время церемонии инаугурации.

Как сообщал ранее Знай.uа, представители парламентских политсил и Владимир Зеленский пришли к согласию относительно даты инаугурации.

Также Знай.uа писал о том, что в команде слуги народа уверены, что Петр Порошенко в последние недели своей каденции проводит массовые кадровые ротации, пользуясь промедлением с инаугурацией.