В день инаугурации президента Украины Владимира Зеленского 20 мая премьер-министр Владимир Гройсман официально заявил, что уходит в отставку. Об этом стало известно на экстренном брифинге Кабинета министров.

"Я принял решение подать в отставку сразу после проведения в среду очередного заседания правительства. За три года работы нашего правительства мне абсолютно не стыдно", - сказал Гройсман.

Также он добавил, что планирует и дальше работать в парламенте.

"В новом парламенте я совместно со своими единомышленниками сформируем профессиональную команду, которая будет служить государству и сделает Украину успешной", - заключил Гройсман.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сообщалось о том, что шестой президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам во время церемонии инаугурации. Мощное обращение нового главы государства услышали миллионы людей как в Украине, так и по всему миру.

"Только что не только я принимал присягу. Каждый из нас положил руку на Конституцию, и каждый из нас клялся на верность Украине. Представьте себе громкие заголовки: "Президент не платит налоги", "Президент навеселе промчался на красный свет", "Президент потихоньку ворует, потому что все так делают". Вы согласны, что это позор? Вот почему. Вот, что я имею в виду, когда говорю, что каждый из нас — президент. От сегодня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем своим детям. Каждый из нас на своем месте сможет сделать все для развития Украины", - отметил Зеленский.

Напомним, что в ближайшее время должны состояться консультации президента Украины Владимира Зеленского с фракциями, будут обсуждать вопрос относительно досрочного роспуска парламента.

Как сообщал портал Знай.ua, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий не на шутку разозлил украинцев поведением во время инаугурации президента Владимира Зеленского - после завершения речи гаранта Парубий отметил, что это "было весело".