В понедельник, 20 мая, в Верховной Раде состоялась инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

На инаугурации присутствовал и прошлый президент Украины Петр Порошенко. По словам комментаторов и очевидцев, он выглядел невероятно грустным и заметно осунувшимся.

Напомним, в понедельник, 20 мая, прошла церемония инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского в Верховной Раде. На ней произошел неприятный конфуз, президентское удостоверение упало на пол.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Удостоверение президента Украины шестому главе государства Владимиру Зеленскому вручила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук. Зеленский положил важный документ на специальную подушечку, которую держал один из сотрудников почетного караула.

Удостоверение соскользнуло с подушечки, когда военнослужащий отходил в сторону и держал ее в руках. Моментально удостоверение поднял один из народных депутатов и положил обратно на место.

Также мы писали, что в день инаугурации президента Украины Владимира Зеленского 20 мая премьер-министр Владимир Гройсман официально заявил, что уходит в отставку. Об этом стало известно на экстренном брифинге Кабинета министров.

"Я принял решение подать в отставку сразу после проведения в среду очередного заседания правительства. За три года работы нашего правительства мне абсолютно не стыдно", - сказал Гройсман.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский сделал громкое заявление за день до инаугурации.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского показали детальную программу инаугурации.