В украинской политике существует некий магический символизм – определенный знак во время инаугурации главы государства определяет судьбу его президентства.

Об этом рассказал журналист Сергей Лямец в видео-интервью изданию Politeka.

По словам журналиста, в Украине сложилась определенная традиция - первое событие политической жизни президента становится символом его карьеры в будущем. Как пример журналист приводит "знаки", которые были во время инаугурации предыдущих президентов – у Ющенко не полетел голубь, у Януковича закрылись двери, у Порошенко – солдат потерял сознание.

Таким образом, Лямец видит символ и в том, что во время инаугурации Зеленского упало удостоверение президента.

"У Петра Порошенко на инаугурации, к сожалению, упал солдат, у Виктора Януковича - захлопнулась дверь. И вот то, что упало удостоверение из рук военного, заметьте, потенциально означает риск того, что на военном вопросе Владимир Зеленский может потерять мандат", - отмечает Лямец.

Напомним, на инаугурации Владимира Зеленского произошел конфуз. Удостоверение президента Украины упало на пол после вручения его Владимиру Зеленскому.

Согласно церемонии инаугурации Зеленский получил удостоверение и передал его одному из сотрудников почетного караула, положив на специальную церемониальную подушечку. Через несколько секунд, удостоверение зісковзнуло на пол, но его поднял кто-то из участников церемонии и положил на место.

Напомним, 20 мая состоялась инаугурация новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский озвучил следующие действия после инаугурации

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай.ua писал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.