Владимир Зеленский призвал представителей американского правительства усилить санкции против России за развязанную войну на Донбассе и оккупацию Крыма.

После церемонии инаугурации Владимир Зеленский провел свою первую встречу в Администрации президента как главы государства. Он принял представителей Администрации США и Конгресса, которые прибыли в Киев. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Зеленский поблагодарил представителей Вашингтона за их помощь в восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за продвижение внутренних реформ в нашей стране.

Президент в очередной раз подчеркнул важность прекращения огня на Донбассе и призвал США усилить санкции против России.

"США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего, в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжили усиление санкций против РФ", - подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что готов проводить прозрачные, открытые и демократические реформы в Украине.

Напомним, 20 мая состоялась инаугурация новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский озвучил следующие действия после инаугурации

Также Знай.ua писал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.