глава делегации США Рик Перри и президент Украины Владимир Зеленский
глава делегации США Рик Перри и президент Украины Владимир Зеленский

Зеленский сразу после инаугурации взялся за Путина

Владимир Зеленский призвал представителей американского правительства усилить санкции против России за развязанную войну на Донбассе и оккупацию Крыма.

После церемонии инаугурации Владимир Зеленский провел свою первую встречу в Администрации президента как главы государства. Он принял представителей Администрации США и Конгресса, которые прибыли в Киев. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Порошенко обвинили в госизмене, - официальный документ

Бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов считает, что Петр Порошенко, который сложил свои полномочия президента, причастен к государственной измене, попытке захвата государственной власти и виноват в превышении власти и служебных полномочий.

Отпуск украинцев изменится: сколько теперь будем отдыхать

Парламентарии законодательно предлагают изменить длительность отпусков. Такие изменения в ближайшее время планируется внести в Трудовой кодекс, в частности новой инициативе предлагают увеличить продолжительность отпуска в Украине с 24 до 28 календарных дней за каждый рабочий год.

В Киеве националисты напали на популярные молодежные фестивали

В субботу, 18 мая группа мужчин совершили нападение на фестиваль современной культуры Strichka Festival 2019, который проходил в киевском клубе Closer. Около 60 нападающих в масках прорвались на территорию фестиваля с файерами. Об этом пишут несколько telegram-каналов.

Масштабный сбой в ПриватБанке: назвали причину мучений украинцев

В воскресенье, 19 мая, среди украинцев возникла большая паника. Тысячи клиентов государственного банка ПриватБанк не смогли рассчитаться при помощи своих платежных карт в магазинах. Кроме того, были сбои в приложении Приват24 и при снятии наличных в банкоматах. Клиентам, которые пытались провести одну из операций, писали стандартное сообщение.