Шестой президент Украины Владимир Зеленский резко ответил на упреки депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Во время своей речи Владимир Зеленский перешел на русский, обращаясь к людям на оккупированных территориях. Отметим, что всего в Украине около половины населения — русскоязычное.

После этого Олег Ляшко воскликнул: "Они понимают украинский".

"Спасибо, что продолжаете делить Украину", - ответил на это шестой президент Украины.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как известно, русский язык в Украине - второй по применяемости язык в Украине после украинского. Согласно официальным данным переписи 2001 года. Тогда русский язык назвали родным 14 млн 273 тыс. граждан Украины, или 29,6 % населения страны. Из них этнические россияне составляют 56 %, тогда как остальные - представители других национальностей.

Далее торжества по случаю инаугурации Владимира Зеленского принял Мариинский дворец. С 11.05 до 11.20 президент Зеленский принял участие в церемонии представления командующих видами Вооруженных сил Украины и в церемонии поднятия государственного флага Украины.

С 11.20 до 11.50 состоялось поздравление президентом Украины Владимиром Зеленским и Еленой Зеленской глав иностранных делегаций. Далее президент взял участие в приеме для глав иностранных делегаций по случаю вступления в должность.

Напомним, что Владимир Зеленский получил приятный привет от Европы, ему выразили полную поддержку.

Как сообщал "Знай.uа", политолог Юрий Романенко дал ценный совет Зеленскому перед инаугурацией.

Также Знай.uа" писал о том, что в команде слуги народа Владимира Зеленского заявили, что план действий новоизбранного президента в первые 100 дней на должности готов на 95%.