Первая леди Украины Елена Зеленская выбрала белый наряд для церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины. О костюме рассказал создатель образа дизайнер Артем Климчук в Instagram.

На инаугурацию мужа Владимира Зеленского первая леди Украины пришла в платье и жакете-кейпе молочного цвета. Кейп является одним из последних трендов сезона, когда жакет или накидка имеет укороченные рукава или прорези для рук.

"Расположение элементов на кейпе вдохновлено символизмом староданего Триполья", - отметили в пресс-службе Елены Зеленской.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Помимо этого, известно, что на изготовление костюма было потрачено множество сил, умений и стараний.

"Команде из семи мастеров понадобилось 184 часа работы для изготовления этого ансамбля – платья и жакета с кейпом из шелковисто-шерстяного крепа молочного цвета", - поясняет дизайнер.

Он отмечает, что рукава наряда вышивали три мастера, которые использовали традиционные украинские техники.

Они вышили на костюме "флористические и анималистические мотивы из ковров Сумщины и Полтавщины начала 19 столетия", - поясняет Артем Климчук.

В день инаугурации Елена Зеленская открыла страницу в социальной сети Instagram уже в качестве первой леди.

В качестве аксессуаров к роскошному ансамблю подобрали бежевые туфли-лодочки. Серьги первой леди Украины создал украинский молодой ювелирный бренд Guzema Fine Jewerly. Лаконичные украшения из желтого золота были выполнены в ручную специально для Елены Зеленской.

Напомним, биография, досье на украинского шоумена, юмориста-политика Владимира Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский сразу после инаугурации взялся за Путина.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского заявили, что Украина может обойтись без транша МВФ.