За инаугурацией Владимира Зеленского с замиранием сердца наблюдали на его малой родине в Кривом Роге - в "альма матери" будущего президента, 95-й гимназии, устроили настоящий праздник по случаю президентства бывшего ученика.

Подробности сообщает КП в Украине и публикует соответствующие фото и видео.

В Криворожской гимназии №95, где учился будущий слуга народа, устроили яркий флешмоб в честь знаменитиго выпускника.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

"Хотели подарить Владимиру Зеленскому чуть положительных эмоций. Дети у нас мало того что умные, так еще и целеустремленны, и есть у нас уже одна шестиклассница, которая всем объявила, что будет президентом Украины. Может, как раз первым президентом-женщиной", - рассказывают учителя.

Педагоги наблюдали за церемонией инаугурации в кабинет директора - было заметно, что каждый из них переживает за бывшего ученика, отмечает источник.

"Ничего не изменилось. Улыбается, как раньше. Улыбается, улыбается, а что внутри у него творится, представьте. Но улыбка открытая. Значит, чувствует себя спокойно. Держится очень достойно!", - говорят педагоги.

Во время присяга Зеленского кое-кто даже пустил слезу - но это - слезы гордости за бывшего выпускника гимназии.

"Уже не скажешь "Вова". Теперь как к преподавателю, только Владимир Александрович!", - шутят учителя.

"Главный экзамен у него впереди. Все эти пять лет - экзамен. У меня ощущение, что за эти 5 лет я и сама несу ответственность. Будто ближайшие 5 лет сама за все в стране отвечаю. Это и наш экзамен, - сказала учительница химии Наталья Бачар.

Напомним, в понедельник, 20 мая, у здания Верховной Рады Украины состоялась церемония инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Как сообщал ранее Знай.uа, ппредставители парламентских политсил и Владимир Зеленский пришли к согласию относительно даты инаугурации.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.