Появилась информация, что новым главой Администрации президента по международным вопросам может быть назначена Елена Зеркаль, а вот возглавить внешнеполитического ведомство Украины может Вадим Пристайко.

Об этом стало известно благодаря столичным СМИ, которые ссылаются на собственные источники.

Елена Зеркаль в данный момент занимает должность заместителя министра иностранных дел и курирует международные юридические вопросы, а Вадим Пристайко является послом Украины при НАТО (до назначения в Брюссель был заместителем министра иностранных дел).

Как видно из официальных сообщений АП, Лана Зеркаль вместе с президентом Владимиром Зеленским встречала иностранных гостей на инаугурации президента, а также вместе с Вадимом Пристайко присутствовали на встречах с иностранными делегациями в Администрации президента.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Источники в дипломатических кругах подтвердили, что эти кандидатуры рассматривает Зеленский для назначения. Министра иностранных дел также утвердить Верховная Рада.

Напомним, оккупанты платят боевикам на Донбассе за российские паспорта, - разведка.

Как сообщал Знай.ua, досрочные выборы в Раду: Зеленский сделал важное заявление.

Знай.ua писал, важный проект Зеленского обнародовали в сети: фото.