Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе готова возглавить правительство в переходный период. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Насколько я знаю по законодательству, в таком случае это решение президента, должен быть указ относительно того, кто будет исполнять обязанности премьера, если будет проголосована отставка правительства. Отказываться от ответственности я не привыкла", - отметила Климпуш-Цинцадзе, отвечая на вопрос, готова ли она возглавить правительство в переходный период.

Она также отметила, что уже получила предложения относительно участия в парламентских выборах. Однако не сказала, от каких именно политсил.

Иванна Климпуш-Цинцадзе
Иванна Климпуш-Цинцадзе

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что намерена делать все, чтобы новая правительственная команда продолжала все начинания в сфере европейской и евроатлантической интеграции.

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

На вопрос, согласится ли она на пост в новом правительстве на действующей позиции или в каком-то ином качестве, например, министра обороны, вице-премьер ответила неоднозначно: "пусть сначала предложат". Поэтому трудно сказать, продолжит Иванна Климпуш-Цинцадзе политическую деятельность на высоких должностях.

Ранее Климпуш-Цинцадзе заявила, что намерена участвовать в парламентских выборах.

Иванна Климпуш-Цинцадзе
Иванна Климпуш-Цинцадзе

Ранее Климпуш-Цинцадзе сообщила на своей странице в Фейсбуке, что не разделяет решение Гройсмана об отставке.

"Вчерашний день начал новый отсчет политического процесса. Эмоциональное решение Премьер-министра подавать в отставку не разделяю. Если движемся к Европы, то все же должна быть цивилизованная передача власти, а соответственно - передача наработок и политик. Именно так и написано в нашем законодательстве", - написала Климпуш-Цинцадзе.

Она отметила, что хочет обеспечить преемственность и последовательность европейской и евроатлантической политики новой Украины.

Напомним, Порошенко напугал украинцев на инаугурации Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский сделал громкое заявление за день до инаугурации.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского показали подробную программу инаугурации.