Украинцам показали "мощь" отечественных дорог после пяти лет "по-новому" Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана.

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Соответствующей публикацией и видео пользователь поделился в Тwitter.

"Гройсман сказал, что ему совсем не стыдно за проделанную за годы при власти работу. Ну да, чего тут стесняться?", - написал автор и продемонстрировал видео одной сплошной ямы на дорогах.

"Это называется - столица живет, регионы - сосут", "Гройсман срубил деньжат на 40 вертолетов, по*ер ему на ваши дороги", "До Германии, которая считается лидером по качеству дорог, нам явно при Гройсмане не дорости", - пишут украинцы в комментариях к публикации.

Стоит напомнить, что премьер-министр Владимир Гройсман не на шутку розлютував украинцев резонансным заявлением относительно размеров зарплат - складывается впечатление,что цифры взяты из "параллельной реальности".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Соответствующее заявление политик опубликовал на своей странице в Тwitter.

"Правительство имеет четкий ориентир относительно средней зарплаты в Украине на 2021 год. В долларовом эквиваленте это $620 – абсолютно реальный показатель, который поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику", - заявил Гройсман.

Разъяренные украинцы не стесняются в выражениях, комментируя публикацию пока премьер-министра Украины.

"Миллион Коболєву и 5 тысяч простому украинцу. А потом выходит в среднем 620 долларов. Хватит врать и заниматься популизмом! Вы не видите и не знаете, как живет народ, загнанный вами в нищету. Долой от власти! Хватит издеваться над украинцами", "Заработная плата - производная от производительности труда. Это же премьеру должно быть известным. И устанавливать ее уровень - не ваше дело. Ваше дело - создавать условия для развития производства и роста ВВП", "Втираешь какую-то дичь", - возмущаются украинцы.

Как сообщал ранее Знай.uа, экс-кандидат в президенты, мэр Львова Андрей Садовый заявил, что готов бороться за кресло премьер-министра.

Также Знай.uа писал о том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман после второго тура голосования на президентских выборах имел разговор с чиним гарантом Петром Порошенко и победителем президентских выборов Владимиром Зеленским.