20 мая состоялась инаугурация президента Украины Владимира Зеленского. Его жена, Елена Зеленская, создала свой официальный аккаунт в Instagram и опубликовала яркие фотографии, сделанные перед инаугурацией.

Теперь Елена Зеленская официально стала первой леди Украины. Несмотря на то, что Елена перед выборами президента Украины предпочла не вести публичные страницы и не часто появлялась в СМИ, сейчас она оказалась под тщательным взором украинских и мировых журналистов.

Девичья фамилия Елены – Кияшко. Елена родилась в 1978 году в Кривом Роге, как и Владимир Зеленский. Владимир и Елена учились в одной школе в параллельных классах, но познакомились лишь после выпуска.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Елена поступила на строительный факультет в Криворожский технический университет. Во время обучения Елена и Владимир начали общаться и со временем встречаться. Тогда Владимир Зеленский учился на юридическом факультете Криворожского экономического института.

Когда Владимир и Елена начали общаться, то за девушкой ухаживал еще один парень. Комик выдвинул оппоненту условие, что Елена должна выбрать одного.

Елена с отличием окончила университет и получила магистерскую степень. Но сразу после учебы начала работать в творческом коллективе команды КВН "95-квартал", основателем которой стал Владимир Зеленский. Елена Зеленская писала сценарии и в то время Владимир и Елена уже начали встречаться.

Девушке пришлось ждать предложения от любимого целых 8 лет. Произошло это в кинотеатре, после просмотра мелодрамы. Пара поженилась в 2003 году. Через год у Владимира и Елены на мир появилась дочь Александра, а в 2013 году родился сын Кирилл.

Напомним, в среду, 22 мая, стало известно о том, что президент Владимир Зеленского назначил Андрея Геруса представителем президента в Кабинете министров Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Также Знай.uа писал, что в Зеленского утверждают, что Зеркаль отказалась от должности, однако причину отказа не называют.