Пока еще действующий Министр обороны Украины Степан Полторак в четверг утром, 23 мая, презентовал коллективу военнослужащих нового главу Генерального штаба ВСУ Руслана Хомчака.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Руслан Хомчак

По информации журналистов, Полторак вручил Хомчаку соответствующее удостоверение и пожелал ему успехов и побед на новой должности, отметив боевой опыт нового руководителя Генштаба.

"Руслан Борисович точно не является новым человеком для Вооруженных сил. Он прошел службу на всех командных должностях, начиная от командира взвода. Он очень хорошо знает проблемы, знает, над чем нужно работать и у меня нет сомнения в том, что качество выполнения новых задач будет наращиваться, эффективность повышаться и Вооруженные силы будут готовы к выполнению задач, которые определены законодательством" - заявил Полторак.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, Зеленский уволил Муженко и назначил нового главу Генштаба.

Как сообщал Знай.ua, астролог сделал неожиданный прогноз президентства Зеленского.

Знай.ua писал, "Это очень опасно": раскрыты детали встречи Зеленского с Полтораком.