Украинцы обсуждают реакцию скандального радикала Олега Ляшко на инаугурацию президента Владимира Зеленского и вспоминают об "истерике", которую он устроил на следующий день во время встречи президента с лидерами фракций.

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Ляшко, очевидно, решил в очередной раз эпатировать публику и приехал в Раду на велосипеде. Кроме того, он схватил камеру и принялся снимать Зеленского, хотя заседание проходило в закрытом режиме, поэтому пришлось вмешиваться охранникам.

Олег Ляшко
Олег Ляшко

Скандальные выходки главного радикала, за которым, по мнению многих политологов, тянется "шлейф Ахметова", прокомментировали украинцы в Тwitter.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Соответствующая публикация появилась в сообществе Страшный Бандеровец.

"Ахметовский скотыняка сейчас лопнет в Раде! Но это хорошо... значит Ахметов не смог "решить" свои "Роттердамы+" с Зеленским!", - пишет автор.

Президент Владимир Зеленский прокомментировал отказ Верховной Рады включить в повестку дня законопроект об изменении избирательного законодательства, который нардепы буквально "отфутболили" во время внеочередной сессии в среду, 22 мая.

Владимир Зеленский

Соответствующий комментарий глава государства опубликовал на своей странице в Facebook.

"Верховная Рада провалила законопроект об изменении избирательного законодательства. Старые политики выбрали старую систему, потому что только она дает им шанс продлить политическую жизнь. Они рассчитывают за деньги и гречку снова пролезть в Верховную Раду. Но я убежден, что они ошибаются. И даже в мажоритарных округах вы выберете новых политиков, способных изменить страну не на словах, а на деле. Так что? Сделаем их вместе? 21 июля", — отметил он, обращаясь к украинцам.

Как сообщал ранее Знай.uа, во время церемонии инаугурации Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады восьмого созыва.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.