Украина не должна бояться отказа от выплаты внешних долгов.

Об этом заявил украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью Financial Times, которое опубликовано 26 мая.

Он подчеркнул, что к кредиторам нужно относиться так, как Греция в 2015 году и множество раз Аргентина. Предприниматель убежден, что временный дефолт в этих странах принес положительный эффект.

Коломойский напомнил, что платежи Украины по кредитам достигнут максимума в 2019 году. В то же время, он считает, что украинцы устали от жесткой экономии, которую навязывает стране Международный валютный фонд. Доказательством своих слов он назвал избрание Владимира Зеленского президентом.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Он предположил, что если Зеленский будет "слушаться" Запада, то "станет, как [Петр] Порошенко" – его рейтинги опустятся до 5–15%.

Альтернативой дефолту Коломойский назвал списание украинских долгов Соединенными Штатами и Евросоюзом. Запад не интересует Украина, он хочет "навредить России", заявил предприниматель.

Напомним, Коломойский испугал украинцев тарифными прогнозами.

Как сообщал Знай.ua, Коломойский указал на роковой прокол Порошенко.

Знай.ua писал, Правая рука Зеленского озвучил главные планы команды слуги народа.