В социальных сетях набирает обороты кампания Januhairy - "Мохнатый январь". Она призывает женщин отращивать волосы на теле.

Об этом пишет "ВВС-Украина".

Участники акции хотят, чтобы женщины "любили и принимали" естественные волосы на теле, а также собирали деньги на благотворительность.

Основательница акции - Лауры Джексон. По ее словам кампания приобрела "большую огласку", и в ней участвуют женщины со всего мира. Студентка Эксетерского университета заявила, что идея такого флэш-моба пришла ей, когда она отращивала волосы на собственном теле для перфоманса.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Хотя я чувствовала себя свободной и более уверенной в себе, некоторые люди вокруг меня не понимали и не соглашались с тем, почему я не брилась", - поделилась девушка.

Лаура Джексон надеется собрать тысячу фунтов для благотворительной организации Body Gossip, которая учит молодежь правильно воспринимать собственное тело. Флеш-моб был запущен в прошлом месяце, и за это время в нем приняли участие женщины из Великобритании, США, Канады, Испании, Германии и России.

Все они выкладывают в Instagram фото волос на собственном теле под хэштегом Januhairy.

Девушки называют моду на удаление волос навязанной и призывают бороться с ней. Они рассказывают, что стали получать угрозы после отказа от эпиляции.

К акции присоединились и мужчины. Они пишут, что решили поддержать женщин: "Поддерживаю своих сестер в кампании Januhairy: вы можете быть сексуальными, даже если у вас есть волосы".

Напомним, ранее сообщалось, что девушка по фамилии Чен живет в городе Сямынь, провинция Фуцзянь, Китай. Ее мучил постоянный звон в ушах, девушку постоянно тошнило, ее самочувствие было очень плохим. Она решила, что, возможно, приболела или сильно устала. Но утром она поняла, что все стало еще хуже.

Как сообщал портал "Знай.ua", родители привели девочку с отеком на лице в больницу. Врачи обнаружили в ее организме необычного паразита. Врач достал из ноздри девочки настоящую пиявку. После этого отек сразу же пришел, со здоровьем малышки все в порядке

Ранее сообщалось, что женщина зарабатывает 80 долларов в час, обнимаясь с незнакомцами в кровати, у нее и у клиента происходит выброс окситоцина. Робин Мэри обучалась три месяца.