Алан Найман – социальный работник из штата Вашингтон, США. Он умел от рака, когда ему было 63 года. Он всю свою жизнь был невероятно бережливым, и это даже переросло в скаредность. Никто из близких даже не догадывался о том, что к концу жизни мужчина накопил целое состояние. Он отдал все свои сбережения, как и большую часть своего имущества, благотворительным организациями, которые занимаются помощью больным, бедным, брошенным детям и инвалидам.

Такая впечатляющая сумма поразила абсолютно всех – родственников Алана, его друзей, коллег и бенефициаров. А все потому, что мужчина вел себя совершенно не как человек с таким состоянием. Он постоянно на всем экономил. Найман покупал просроченные продукты и ходил на работу в дешевой одежде и старых дырявых ботинках, которые латал клейкой лентой, а с друзьями он посещал лишь бюджетные заведения, где подают фаст-фуд.

Несмотря на то, что у мужчины не было своей семьи, он очень сильно любил детей. Поэтому свою зарплату он зачастую тратил не на себя, а на сирот. Поэтому он все отдал именно им. Кстати, он и от родителей унаследовал несколько миллионов. И эти деньги он тоже пожертвовал на благотворительность.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Друзья сообщили, что страстью Алана были автомобили. Но практически всю жизнь он проездил на стареньких машинах. Похоже, он наслаждался тотальной экономией и более чем скромным образом жизни.

Сотрудники организации, которая получила деньги от Наймана, сообщили, что даже не были с ним знакомы. Судя по всему, он был действительно искренним настоящим филантропом с большим сердцем. Его поступок достоин уважения!

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал о 6-летней девочке, которая провела Рождество, раздавая еду и подарки бездомным. Люди плакали

Читайте также: 102-летняя пенсионерка прыгает с парашютом ради благотворительности. Ее история вдохновила многих

Как сообщалось, американский бездомный хотел найти немного хлеба, а обнаружил 17 тысяч долларов. Он отдал их на благотворительность