Согласно народному поверью, новогоднюю елку из дома нужно убрать еще до Крещения. А вот по феншую дерево обязано простоять в доме до февраля.

Наши предки считали, что до Крещения из дома необходимо убрать все символы рождественских праздников и украшения. А до праздника обязательно нужно провести генеральную уборку в квартире, выбросить не только елку, но и все ненужные вещи и мусор.

Феншуй говорит о том, что новогодняя елка должна быть в доме до февраля. Это связано с празднованием китайского Нового года. Так как живая елка может не дожить до этого периода, то рекомендуют на ее месте поставить высокий цветок. Это позволит сохранить положительную энергетику в доме.

По народным приметам пришло время разбирать елку, когда:

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

- кончики веток становятся коричневыми, ведь дерево накопило отрицательную энергию;

- с веток ежедневно падают игрушки, ведь домовой развлекается.

В зависимости от того, искусственная в вашем доме елка или живая, будут разниться и рекомендации к тому, как ее правильно разобрать.

Искусственная ель - украшения нужно сложить в коробки, электрические гирлянды смотать без перегибов, мишуру лучше убрать в вакуумный пакет, чтобы они занимали меньше места при хранении.

Живая ель - во время снятия игрушек будут осыпаться иголки. Поэтому советуют расстелить газеты, убрать ковры и потрясти ствол, чтобы упали иголки. После нужно снять игрушки, обернуть дерево в ненужную простынь, вынести на улицу.

Напомним, Пасха 2019 превратится в настоящие каникулы: праздники затянутся. Кабинет Министров рекомендует всем работодателям дать работникам пять выходных.

Как сообщал Знай. ua, Старый Новый год 2019: 4 европейских направления. Старый Новый год отмечают в ночь с 13 на 14 января. Этот необычный и уникальный праздник возник в связи с переходом на новый стиль календаря.

Также Знай. ua писал, как встречали Новый год в разных странах мира: фото из Instagram. Пользователи поделились лучшими моментами новогодней ночи.