Эксперты назвали 10 пород собак, которые могут представлять угрозу для детей, поэтому этих собак лучше не заводить, если у вас есть маленькие дети.

Соответствующее видео и пояснения специалистов появилось в сети.

Эксперты отмечают, что некоторые собаки, которых мы видим в кино или на улице, выглядят очень мило. Но когда первые восторги пройдут, вы можете заметить, что ваш ребенок не может выгуливать вашего питомца в одиночестве.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Или может оказаться, что ваша собака на самом деле не такая уж и дружелюбная по отношению к ребенку, как вы изначально ожидали. К сожалению, даже самые очаровательные породы могут преподнести своим владельцам очень неприятные сюрпризы.

Напомним, планирует ряд усилить ответственность за издевательство с животных.

брошенное животное
брошенное животное

В частности, предлагается сажать за решетку тех, кто бросает на произвол судьбы своих домашних любимцев.

Соответствующий законопроект № 9453 сейчас поступил на рассмотрение народных депутатов.

В документе уточняется, что жестокое обращение с животными представляет собой действия по животных, которые относятся к позвоночным.

Такими действиями являются побои, издевательства, запугивание, натравливание на других животных, оставление без присмотра, нарушение правил содержания и транспортировки животных, совершенные из хулиганских или корыстных мотивов, приведших к травмированию, увечью или гибели животных (кроме дезинфекционных мер самообороны, охоты, рыболовства, научной, иной предусмотренной законодательством деятельности), а также насильственные действия в отношении животных, направленные на удовлетворение половой страсти.

Как сообщал ранее Знай.uа, в Львове 15 и 16-летний подростки ради лайков и успеха в социальных сетях пошли на бесчеловечный поступок – выбросили маленього котенка из окна многоэтажного дома.

Соцсети взорвались комментариями, полными праведного гнева, а зоозащитники подали на малолетних извергов заявление в правоохранительные органы, пишет Segodnya.ua.

Также Знай.uа писал о том, что в индийском Мумбаи произошел невероятно забавный случай - бродячая собака стала настоящей звездой модного показа, и для этого ей понадобилось лишь случайно выбежать на подиум.