Сотрудники заповедника Мала Мала опубликовали снимки настоящего розового слоненка.

Уникальный малыш уже покорил сердца сотни посетителей национального парка и заметно выделяется среди своих огромных серых сородичей, пишет Daily Mail.

Розовому детенышу всего три недели, но он уже вовсю изучает мир и похоже скоро начнет осознавать свою необычную особенность от избытка внимания.

Розовый слоненок пришел со своей стаей на водопой

Как объяснил рейнджер сафари-заповедника Тим Янсен ван Вурен (Tim Jansen van Vuuuren), который опубликовал снимки малыша, редкая окраска вызвана лейкизмом, состоянием, которое приводит к частичной потери пигментации кожи. Лейкизм не следует путать с альбинизмом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Это генетическое заболевание, которое будет влиять на всю его жизнь. Несомненно, одна из самых интересных вещей, которые я видел в дикой природе", — заявляет специалист.

Розовый слоненок играет со своей стаей

Пока маленький розовый слоненок начинает осваивать и изучать мир вокруг, исследователи из Унивеситета Кинки вовсю работают над тем, что воскресить его далеких вымерших предков — мамонтов.

В частности, ученые экспериментируют над клетками шерстистого мамонта, умершего 28 000 лет назад, чтобы оживить их. Для этого исследователи внедрили их в организм мышей.

Ядра, взятые из хорошо сохранившегося образца детеныша мамонта, обнаруженного в сибирской вечной мерзлоте в 2011 году, показали существенные биологические реакции, необходимые для деления клеток.

Однако, к сожалению, ни одно из них не произвело деление клеток, необходимое для возрождения мамонта.

"Наше исследование показало, что, несмотря на прошедшие годы, клеточная активность все еще может быть восстановлена", — объяснил Кей Миямото, член команды Университета Кинки.

Напомним, палеонтологи разоблачили главный миф о динозаврах