Любите спать с мокрой головой? Признайтесь, как часто, после напряженного рабочего дня, вы, наскоро приняв душ, заворачивали голову полотенцем и ложились спать?

А некоторые девушки засыпают, накрутив мокрые волосы особенным образом, чтобы получить наутро "ленивую" укладку и чтобы волосы были пышными.

Медики рассказали о том, что такая практика может быть чрезвычайно вредной и негативным образом отразиться на вашем здоровье.

Грибок, клещи, угри - это лишь небольшая часть тех проблем, которые приносит сон с мокрой головой.

На коже головы часто можно обнаружить присутствие грибка Malassezia Furfur, его развитие стимулируется влажной средой. Грибок распространяется в том числе путём обработки волос горячим воздухом после купания. Перед тем, как лечь спать, необходимо сушить волосы, в противном случае возможен риск появления перхоти, заявляют медики. Клещ Demodex folliculorum выбирает для проживания волосяные фолликулы и сальные железы. Последние воспаляются, далее на коже появляются угри. Прыщи возникают на лбу, щеках и в местах соприкосновения мокрых волос с кожей. Этим создается влажная и тёплая благоприятная среда для клещей.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Грибок на голове и боли ждут тех, кто спит с мокрой головой

Головная боль в ходе сна с мокрыми волосами возникает из-за неравномерного прогрева двух сторон головы. Воздух имеет меньшую теплопроводность, чем вода. Часть головы, лежащая на подушке, нагревается, другая — охлаждается. Данный процесс происходит из-за испарения влаги. Далее в мышцах шеи возникают спазмы, человек просыпается от головной боли и дискомфорта.

Напомним, постоянное воздействие табачного дыма в помещении увеличивает вероятность развития аритмии и преждевременной смерти.

Как сообщал портал "Знай.ua", медики предложили лечить никотиновую зависимость с помощью белка, который укрепляет силу воли.

Также "Знай.ua" писал, что курение сигарет может привести к развитию когнитивных нарушений у детей и внуков.