Все чаще уфологи заявляют о том, что таинственная планета Нибиру может вызвать катастрофу или даже уничтожить Землю. Более того, предположительно, на планете проживают так называемые существа аннунаки. Одни считают, что о них идет речь в библии, как о «падших ангелах», а другие описывают их как ужасных ящеров с крыльями. Информация о приближении звезды смерти поступает чуть ли не каждый месяц. А последние заявления уфологов и вовсе поразили общественность – аннунаки, живущие на планете Х, ответственны за сожжение собора Нотр-Дом-де-Пари. Мы решили разобраться, что же такое планета Нибиру и почему все ее так бояться.

Тайны планеты Нибиру. Что это такое?

Широкую известность планета Нибиру получила в 2012 году: тогда астрологи, ссылаясь на древнее пророчество майя, предсказали конец света. Согласно предсказаниям, Нибиру столкнется с нашей планетой, что впоследствие обернется страшной катастрофой – сначала начнутся цунами, землетрясения и необратимые природные изменения, а после на Земле погибнет все живое. Однако страшное предсказание не сбылось. Уже спустя пять лет, летом 2017 года, была «анонсирована» новая катастрофа – однако также прогнозы не сбылись. Затем американский футуролог Дэвид Мид сместил дату апокалипсиса на сентябрь 2017. Предполагается, что следующая дата приближения Нибиру – июль-август 2019 года. И уфологи говорят, что в этот раз смертельное послание из космоса точно врежется в Землю.

Мифологи заявляют, что речь о Нибиру идет даже в древних наскальных записях. Согласно им, Мардук, как еще называют комету смерти, зародилась в Солнечной системе, однако по какой-то причине ее орбита очень удалена. А один раз в 3600 лет она является обратно.

Нибиру

Почему о Нибиру стали так часто говорить?

Все началось в 1995 году, когда некая Нэнси Лидер заявила, что ее похитили инопланетные существа и поместили в ее голову устройство, с помощью которого передают информацию. Также она поведала о том, что инопланетяне живут на тайной планете и следят за всеми жителями Земли.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Затем интерес уфологов подогрел писатель Захария Ситчин, который изучает язык шумеров. Он рассказал, что в древних шумерских текстах есть записи о планете Нибиру. И она даже имеет свой символ – крылатый диск. Этот же символ можно встретить и в текстах народов Древнего Востока. Также Ситчин заявил, что древние шумеры упоминали и жителей планеты Нибиру. Якобы это высокоразвитая цивилизация. Ей дали название Аннунаки, или Энлиль.

В 2017 году Дэвид Мид выступил с заявлением, что во время солнечного затмения летом 2017 года можно будет увидеть Планету-убийцу. Спустя год житель Нижнего Тагила Валентин Дегтерев, просматривая прямую трансляцию с МКС, заметил огромное космическое тело, которое двигается по направлению к Земле. Мужчина предположил, что это и есть Звезда смерти. Истерию подхватили журналисты и пользователи социальных сетей. Многие даже стали заявлять, что видели в видениях появление и приближение Нибиру и даже предсказывали уничтожение всего мира.

Чем грозит столкновение с Нибиру?

Согласно теории, размер Нибиру превышает размер нашей планеты в четыре раза. Более того, планета Х обладает очень сильным гравитационным полем, что может вызвать мощные катастрофы и даже изменение полюсов Земли, если Нибиру приблизиться к нашей планете. Существует даже теория, что и динозавры вымерли в результате того, что рядом с Землей прошла планета смерти.

И когда Нибиру пройдет рядом с Землей?

Согласно древним мифам, приближение Нибиру к Земле происходит довольно редко – один раз в 3600 лет. Загадочная планета вращается по орбите вокруг Солнца, как и Земля. Однако траектория ее очень вытянута и проходит между Марсом и Юпитером. Именно поэтому вычислить точные координаты пока не предоставляется возможным.

Уфологи считают, что аннунаки, жители планеты смерти, уже бывали на Земле и даже общались с землянами. А данные об этом содержится в рисунках древних людей, на которых они изобразили неизвестные современным ученым космические тела. А учитывая, что в те времена на нашей планете происходили различные катастрофы, скорее всего, общение с инопланетянами было не радостным.

Многие годы ученые пытались найти планету. В 1781 году, после того, как была открыта планета Уран, исследователи обнаружили, что она двигается по совершенно другой орбите, нежели предполагалось ранее. Было решено, что на Уран влияет какой-то другой космический объект. В результате, был открыт Нептун, а после – Плутон. В 1992 году в Солнечной системе был найден большой объект, похожий на Плутон – 1992 QB1. Сегодня в космосе за Плутоном находится 11 неизвестных космических тел, диаметр которых превышает 800 километров. Их называют транснептуновыми — ТНО.

Однако Нибиру найти так и не удалось.

Картинки с изображением планеты Нибиру

Нибиру

Нибиру

Нибиру

Что известно о пришельцах с планеты Х?

Некоторые ученые считают, что аннунаки виновны в недавнем поджоге собора Нотр-Дом-де-Пари в Париже. В то же время другие считают, что на Нибиру никто не проживает, а главная опасность – гравитационное влияние, вызванное огромными размерами космического тела. Якобы, если Нибиру прилетит и приблизится к Земле, то это угрожает неотвратимой катастрофой – вся жизнь на нашей планете погибнет.

Совсем недавно уфологи выдвинули теорию, что жители Нибиру находятся под водой в специальных кораблях, защищенных от влияния сильного давления. Существа разрушают тектонические плиты Земли ради извержения вулканов. Предполагается, что обитатели Планеты Х знают о наших достижениях в науке и осознают, что прямое нападение на землян будет им стоит многочисленных потерь. Поэтому, постепенно разрушая тектонические плиты, намерены вызвать глобальные выбросы пепла и лавы, из-за чего земная атмосфера перестанет пропускать солнечный свет, и вся планета погрузится во мрак.

Более того, недавно исследователи зафиксировали очень сильное подводное землятресение, из-за чего даже гора Эверест опустилась на три сантиметра вниз. А за последние месяцы активизировались вулканы по всей планете – от Мексики и Италии, до Японии и Камчатки.

А вот американские исследователи из Калифорнийского университета уверены, что именно коварная Нибиру виновна в пропаже ледяных объектов за пределами Нептуна.

Более того, ученые заявили, что размеры Нибиру были рассчитаны неверно. Согласно исследованиям, планета Х превышает размер Земли более, чем в пять раз. И если все-таки Нибиру обнаружат, то планета-убийца станет ключевым недостающим элементом Солнечной системы.

Нибиру

Существуют ли научные подтверждения?

Нет, официальная наука на сегодняшний день не смогла доказать существование загадочной планеты. Впрочем, некоторые ученые заявляют, что существование планеты Нибиру подтвердило NASA, однако последние тщательно скрывают это.

Конец света отменяется: новые факты от ученых

Несмотря на все теории уфологов, большинство экспертов считают, что в космосе просто нет тела, которое могло бы принести вред нашей планете или, более того, уничтожить все живое на Земле. И действительно, реальные снимки спутника не показали ни местоположение планеты, ни каких-либо признаков существования Нибиру.

Ученые уверяют, что сейчас волноваться о планете Х не стоит, так как это всего лишь плод воображения людей. А свежие фотографии планеты, которые публикуются в интернете, это всего лишь фейк.

Так, например, замглавы отдела НАСА в Хьюстоне высказал опровержение – конца света из-за планеты Х не будет. Исследователи занимались вопросом установления местонахождение планеты Нибиру, но оказалось, что это всего лишь плод бурной фантазии людей.

Вот так предположительно выглядит планета Нибиру.

Нибиру

Видео о планете Нибиру

Официально НАСА отрицает существование планеты, сведения о ней нигде не зафиксированы. Существование планеты-убийцы удалось вычислить с помощью математики, то есть гипотетически она существует, однако физически ее никто не видел.

Однако в тоже время можно предположить, что в силу недостаточной развитости нашей цивилизации, многие планеты пока что невозможно обнаружить. Поэтому и как они выглядят также не известно.

Астрологи же считают, что Нибиру существует, ведь знания о ней пришли с древних времен, когда цивилизация была на более высоком уровне развития.

Так, например, не так давно, в 1970-м году, был найден астероид Хирон. А что касается еще одного астероида Прозерпины, то он не открыт и сегодня, хотя все знают о его существовании.

В НАСА выдвигают предположение, что, возможно, Нибиру находиться в поясе Койпера — это несколько маленьких планет на задворках Солнечной системы, рядом с Плутоном. У многих из них необычные — вытянутые — орбиты, можно предположить, что близко к ним стоит большая планета, которая их изменила. Ее нам и не видно. Возможно, именно там и находится Нибиру.