В четверг, 18 апреля, в 12:30 в помещении Украинского института будущего (вул. А. Гончара, 65, эт. 6) состоится презентация доклада "Вызовы будущего президента".

Меньше недели осталось до второго тура выборов президента Украины, и еще меньше до официальных президентских дебатов. Пока в информационном пространстве обсуждают вероятность дебатов, место их проведения и личные качества кандидатов, мы решили посмотреть на это с другого ракурса.


Украинский Институт Будущего расскажет о реальных вызовах, которые стоят перед следующим президентом Украины. Мы хотим, чтобы в преддверии дебатов и выборов, общественность имела критерии для оценки обоих кандидатов. Ведь эти вызовы останутся неизменными, независимо от того, кто победит. Это политические, правовые, энергетические, международные проблемы, с которыми столкнется следующий президент Украины, и которые он будет вынужден решать. Независимо от результатов волеизъявления народа, президент Украины попадет в уже сложившуюся реальнісь внешних и внутренних проблем. И чтобы переломить эту реальность недостаточно иметь желание и волю. На самом деле, часто действия нового Президента являются очень ограниченными. Этим докладом мы стремимся компенсировать недостаток содержательных дискуссий и решений, которые выпали из внимания кандидатов и избирателей. В то же время, этот доклад, несомненно, представляет ценность для самих кандидатов, поскольку дает им карту действий на ближайшие 5 лет. Следует пам’закладку – дебаты надо оценивать не с перспективы стадионов и анализов, а конкретных предложенных решений и сценариев их реализации.


Спикеры и вопросы, которые будут рассматриваться:


Игр Тишкивич – Политические вызовы: Олигархи, война, демография: необходимость трезвой оценки и рационального подхода

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Анатолий Амелин – Экономные вызовы, которые ждут следующего президента. Насколько они трагичны и есть ли выход?

Илия Куса – Внешнеполитические вызовы: кадровый кризис в Украине, отношения с ЕС, смена мирового порядка

Ираклий Джанашия – Военные вызовы: Шесть возможных сценариев дальнейшего развития событий в Украине

Николай Скиба – Образовательные вызовы: образование в повестке дня – от камня преткновения до точки опоры

Денис Монастырский – Правовые вызовы: Кризис доверия к государственным институтам как главный вызов в сфере права: возможные сценарии


Модератор: Виктор Андросов, исполнительный директор аналитического центра "Украинский институт будущего"

Чтобы посетить мероприятие, пожалуйста, зарегистрируйтесь:

https://forms.gle/VJqTkpTSZej2DbeY8