Статистика свидетельствует о том, что спрос на мебель лофт в 2019 году вырос в 3 раза, в сравнении с предыдущим годом. Примечательная особенность в том, что если прежде таким предметам интерьера больше отдавали предпочтение владельцы ресторанного бизнеса, то с течением времени такой же мебели нашлось место и в жилых домах, а также квартирах. Владельцы квартир в новостроях все чаще прибегают к минимализму в интерьере, используют элементы лофт, и соответствующая мебель буквально напрашивается в дом.

Причины популярности мебели лофт

1. Эргономичность. Пожалуй, одно из главных достоинств. Дизайнеры-конструкторы скрупулезно прорабатывают каждую составляющую, работая над конкретным изделием или целой серией. В результате размеры получаются оптимальными для абсолютно любого пространства и доказательство тому – роскошная мебель в стиле лофт от Cube44. Такая мебель не перегружает пространство, не занимает лишнего места, что по-особенному ценно для владельцев небольших квартир.

2. Функциональность. Нередко лофт выполняет одновременно несколько функций. Так, например, стеллаж с открытыми полками может быть не только удобным органайзером, местом для хранения тех или иных вещей, но и специфической перегородкой, которая зонирует пространство.

3. Качество. Этому критерию покупатели уделяют наибольшее внимание, ведь мебель – предметы, которые должны прослужить владельцу не один и даже не два года. Выход из строя любимого дивана или поломка кресла – это не только неприятно, но и финансово невыгодно. Поэтому лучше купить то, что характеризуется качеством, чем спустя небольшой промежуток времени обновлять мебель.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

4. Натуральность. Лофту характерно использование натуральных, экологически чистых и безопасных материалов. Так, например, в мастерской дизайнерской мебели Cube44 отдают предпочтение сочетанию дерева и металла, выбирают соответствующий текстиль и фурнитуру.

5. Стиль. Лофт довольно быстро ворвался в Украину и стал пользоваться неожиданно высоким спросом среди широкой аудитории. Бытует мнение, что так же быстро этот стиль может выйти из моды. Но если вдуматься, становится логично, что если интерьерных решений такая тенденция может коснуться, то к мебели это никак не относится, ведь она нейтральная, по своей сути, легко и удачно вписывается в любое пространство, в самые разные интерьеры.

Это лишь базовый список причин, которые обуславливают востребованность лофт мебели. Обратившись в мастерскую дизайнерской мебели Cube44, непременно найдутся решения, которые устроят именно вас. Здесь можно приобрести мягкую мебель и не только – все, от уютных кресел и до симпатичных кофейных столиков, от офисных комодов и до барных стульев.