Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

  • 2 л воды
  • 500 г куриного филе
  • 250 г картофеля
  • 100 г макаронов
  • 1 лук среднего размера
  • 100 г морковки
  • соль и перец по вкусу
  • лавровый лист

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Приготовление:

В этот раз мы покажем вам как правильно приготовить наваристый рецепт супа с макаронами. Варить такие супы очень просто, макаронный суп с курицей - это универсальное блюдо, которое любят все. Рецепт имеет очень простой состав, а сварить куриный супчик с макаронными изделиями вы сможете всего за 30 минут. Мы будем готовить блюдо на курином бульоне с картошкой и лапшой. Можно дополнить суп капустой, грибами и морковью. Готовим вместе вкусный рецепт пошагово.

  1. Моем и режем куриное филе на куски средних размеров.
  2. Наливаем в кастрюлю холодную воду и укладываем туда курицу.
  3. Доводим до кипения на сильном огне, затем уменьшаем огонь практически до минимума и варим около 20 минут, периодически снимая пену.
  4. Если вы хотите, что бы у вас получилось вкусное мясо, то надо посолить сразу же как закипит, а если хотите, чтобы у вас получился красивый прозрачный бульон, то солить надо в конце варки. Когда вода закипит, желательно не накрывать кастрюлю крышкой, тогда бульон будет прозрачным.
  5. Пока курица в кастрюле варится, подготавливаем овощи для супа. Вон они, ждут меня.
  6. Трём морковь на средней тёрке.
  7. Нарезаем мелко лук и отправляем его на сковороду с заранее разогретым подсолнечным маслом для обжарки на средней мощности. Немного солим.
  8. Через 3 минуты добавляем к луку морковь, которая хороша для супа только в поджаренном виде, просто сваренная морковка в общем-то никакая. Морковь отдает цвет и вкус только при поджаривании. Ещё через 3 минуты снимаем сковороду с огня.
  9. Картофель нарезаем брусочками или кубиками.
  10. Когда курица сварилась, вынимаем куски мяса из бульона. Немного их остужаем и нарезаем на кусочки средних размеров.
  11. В кипящий бульон добавляем картофель.
  12. Через 10 минут добавляем лук с морковью и куриное мясо.
  13. Следом добавляем вермишель и перемешиваем, чтобы она не слиплась.
  14. Теперь следует посолить суп по вкусу, поперчить (можно добавить по вкусу лавровый лист). Варим столько, сколько указано на упаковке с вермишелью минус 1 минута. Снимаем кастрюлю с плиты, ждём пару минут и подаем. Классический домашний суп из курицы с макаронами готов. Вы также можете сделать постный вариант. Приятного аппетита!