Астрономы с помощью мощного телескопа “Хаббл”, обнаружили на просторах космоса одинокую карликовую галактику ESO 338-4, которая располагается на расстоянии 100 миллионов световых лет от Земли в созвездии Южная корона. С помощью того же телескопа удалось сделать несколько удивительных снимков. Сама галактика находится очень далеко от Млечного Пути, и человечество не способно долететь до нее без путешествия во времени или пространстве со скоростью света.

Отмечается, что ESO 338-4 – это голубая компактная карликовая галактика. Эти галактики получили свое название из регионов активного формирования молодых голубых звезд, которые, как правило, располагаются возле их ядер. Примечательно, что голубые звезды имеют самую высокую температуру снаружи из все существующих звезд. Один из таких регионов можно заметить и в ESO 338-4. Срок жизни молодых звезд очень мал по астрономическим меркам – всего несколько миллионов лет, после чего они зачастую угасают.

Ранее сообщалось о том, что ученые обнаружили самую яркую сверхновую звезду во Вселенной. ASASSN-15lh в два раза ярче зафиксированного ранее максимума для сверхновых звезд, в тысячи раз ярче “нормальных сверхновых и в 50 раз ярче нашей галактики Млечный Путь.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, что нашумевший смартфон от китайской корпорации Nubia размели за минуту после начала продаж. Стоит отметить, что первая партия была 100 000 смартфонов Nubia X, который получил сразу два дисплея и корпус в форме моноблока. Также девайс остался без фронтальной камеры, но второй экран поможет сделать селфи с помощью основной.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi известна своими устройствами, которые шокирую весь мир низкой ценой. Таким образом появились на прилавках беспроводные наушники, цена которым около 25$. Девайс способен работать без подзарядки около 7 часов, обеспечивая удобное использование.

Знай.ua писал, что после презентации новых девайсов от Apple, цены на продукцию компании на территории России заметно повысились. Тим Кук назвал этому причину - слишком слабая экономика страны и нестабильная валюта.