Сотрудник NASA, биофизик Сильвано Коломбано представил общественности свое исследование, в котором он выдвинул предположения относительно поисков инопланетян в рамках проекта SETI.

Стоит отметить, что данная работа буквально за считанные дни стала настоящей сенсацией. Естественно, она стала популярна благодаря стараниям крупных авторитетных СМИ.

Сотрудники медиа сразу увидели в исследовании ученого заявление о том, что инопланетяне уже гостевали на Земле. Но ученый в своей работе только допускает такой вариант. Однако, по словам других ученых, сама суть исследования гласит - человечеству необходимо изменить подход к поиску внеземных цивилизаций.

Морское НЛО
Морское НЛО

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также ученые объяснили, что Коломбано предлагает новый вариант анализа знаменитого парадокса Ферми — гипотезы о том, что если во Вселенной есть инопланетные цивилизации, то почему мы не видим следов их деятельности. Но подходит к этому вопросу достаточно радикально. Инопланетяне могут быть где угодно, рассуждает Коломбано, ведь Вселенная бесконечна. Только в рамках проекта Kepler ученые открыли более 3800 экзопланет.

В некоторых случаях речь идет о планетных системах, которым более 11 млрд лет. При этом возраст Солнечной системы "только" 4,5 млрд лет. Это означает, что некоторые из найденных экзопланет на 6 млрд лет старше нашего голубого шарика.

Стоит напомнить, что авиационное управление Ирландии официально заявило о расследовании появления неопознанных летающих объектах в небе на территории страны. Об этом стало известно во вторник, 13 ноября. В один и тот же день, утром, 9 ноябре, несколько пилотов гражданских авиарейсов предоставили доклад, в котором значилось одно и то же – в небе замечены НЛО.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые раскрыли еще одну сенсационную загадку пирамид, которых в истории уже великое множество. Кажется, эти таинственные сооружения никогда не перестанут обрастать и мистическими мифами, и самыми неожиданными научными гипотезами. Наибольший интерес по-прежнему вызывает способ постройки этих сооружений. Кое-кто считает, что пирамиды построили инопланетяне.

Напомним, космонавт прокомментировал IQ россиян, решивших проверить подвиг Армстронга.

Как сообщал Знай.ua, россияне собрались разоблачать США на Луне.

Также Знай.ua писал, НЛО или призраки: на картах Google обнаружили такое, от чего волосы встают дыбом.