Ученые NASA высказали предположение, что инопланетяне, возможно, уже посещали землю, но избежали обнаружения благодаря тому, что их внешний вид сильно отличается от ожиданий людей.

В своей исследовательской работе, опубликованной 3 декабря, ученый из Исследовательского центра Эймса в Калифорнии Силвано Коломбано утверждает, что человечество должно расширить свое понимание внеземной жизни. В частности, он допускает, что она не обязательно должна быть углеродным организмом, как люди. Об исследованиях ученого пишет Newsweek.

По словам ученого, людям нужно пересмотреть наши "заветные предположение", чтобы быть более гибкими в своем понимании внеземной жизни.

"Я просто хочу указать на факт, что разум, который мы, возможно, найдем и который, вероятно, может найти нас, если этого еще не произошло, может оказаться совсем не углеродным организмом, как мы", - отметил ученый.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

По его мнению, если пришельцы действительно совсем не похожи на людей по своему химическому составу, тогда придется сильно изменить взгляды и на саму суть жизни.

"Наша средняя продолжительность жизни больше не будет считаться ограничением. Возможно придется иметь дело с миссиями, которые предусматривают смену поколений или анабиоз. А по размерам внеземной «исследователь» может оказаться чрезвычайно крошечной суперрозумною сущностью", - предположил ученый.

В своем исследовании Коломбано допускает вероятность того, что пока человечество ищет пришельцев в космосе, они уже могли развить такие передовые технологии, которые люди не могут себе даже представить.

"Несмотря на то, что технологическое развитие нашей цивилизации началось лишь около 10 тысяч лет назад, а научные методы появились лишь в течение последних 500 лет, мы можем прийти к выводу, что имеем дело с реальной проблемой в предвидении технологической эволюции даже на следующие тысячу лет", - пояснил он.

В комментарии Newsweek ученый сказал, что допускает вероятность того, что Землю уже давно посетили работы пришельцев.

Напомним, в Ирландии официально подтвердили появление НЛО и взялись за расследование

Как сообщал портал Знай.ua, уфологи обнаружили НЛО возле Солнца

Также Знай.ua писал инопланетяне уже перестали прятаться от землян и не стесняясь, просто в небе спокойно себе прошвирюються перед самолетами.