Ученые заявляют о том, что Солнечная система оказалась в центре невероятной космического события.

Об этом сообщает replyua.net.

По данным астрономов, сейчас сквозь Солнечную систему на огромной скорости (в 500 км в секунду) - несется темная материя.

Однако для человеческого глаза она будет недостижима, кроме того, это событие мы никаким образом не почувствуем. Однако для исследователей это явление крайне интересное и значимое.

Только теоретически темную материю можно поймать для дальнейшего изучения.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

В настоящее время темная материя является одной из самых больших загадок Вселенной. Напрямую ученые не смогли ее зафиксировать, более того, они даже не определились, из чего она состоит.

Факт существования и движения темной материи астрономы выводят, исходя из направления движения галактик и звезд.

Речь идет о те космические объекты, которые движутся слишком быстро для своей массы. Это означает, что существует еще одна масса, которая создает гравитацию, она и заставляет тела так двигаться.

Кроме того, ученые даже научились высчитывать такую массу. Она и получила название темной материи.

Засечь это явление непосредственно исследователи пытаются уже очень давно. И, похоже, у них появилась такая возможность.

Напомним, ученые показали обратную сторону естественного спутника Земли. Удивительные снимки сделали с помощью аппарата Queqiao, который находится на гало-орбите вокруг точки Лагранжа системы Земля-Луна.

Как сообщал портал Знай.uа, астрономы рассказали о невиданных размеров астероид, который приближается к Голубой планете.

Также Знай.uа писал о том, что известный астролог предсказал конец света в "проклятый день". У нас осталось мало времени.

Астролог Влад Росс назвал самый опасный день для человечества - это будет 13 апреля 2029 года. Есть большая вероятность, что в этот день на Землю упадет огромный астероид.

Смотрите: Загадки Вселенной. Что скрывает от нас космос, невероятные открытия