Ураганы, штормы и землетрясения - далеко не полный список того, что может вызвать нагревание мирового океана. Такие сокрушительные погодные события очень опасны для всего живого на Земле. Ученые заявляют, что нагревание вод мирового океана происходит на 40% быстрее, чем полагалось ранее.

Об этом стало известно благодаря заявлению международной группы ученых.

Исследователь из группы по энергетике и ресурсам Университета Калифорнии Зек Хаусфатер заявляет, что в 2018 году был установлен новый температурный рекорд в мировом океане. По словам ученого, нагревание воды на планете происходит из-за увеличения парниковых газов в атмосфере, которые не выпускают тепло.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Это в свою очередь, приводит к уничтожению природной среды включительно с гибелью коралловых рифов, падением уровня кислорода в океане, а также таянием льдов в Арктике и Антарктиде.

Стоит напомнить, что жительница Филиппин Диана Миккельсен из города Балабаган обнаружила в море странное существо, которое было совершенно не похоже на живое. Оно было прозрачным и походило не то на кусок пластика, не то на инопланетное создание. Сложно представить, что это прозрачное на вид существо является живым организмом и как оказалось не с другой планеты, а с Земли. Оказалось, что такие животные весьма распространены в теплых водах, их просто никто не видит.

Напомним, ранее сообщалось, что группа ученых, вероятно, впервые зафиксировала, как звезда превращается в черную дыру. Результаты исследования были представлены на проходящей в Сиэтле конференции Американского астрономического общества. Об этом отмечено на сайте NASA. По словам ученых, явление произошло еще 200 млн лет назад. Однако лишь сейчас "световой сигнал" достиг нашей планеты. Он был замечен астрономами в июне прошлого года.

Напомним, ученые изобрели универсальную гарнитуру: избавит от психотравм, зависимости и даже лишних калорий.

Как сообщал Знай.ua, человечество впервые получило сигнал от внеземных цивилизаций: это послание.

Также Знай.ua писал, китайский зонд прислал первые фото обратной стороны Луны.