Специалисты медицинского центра Джорджтаунского университета определили интересный факт, что синий цвет, который излучает Солнце, в человеческой коже активизирует циркуляцию иммунных клеток. Свет с короткой длиной волны, кроме Солнца, излучает также экраны современных гаджетов, в том числе и смартфонов.

Авторы революционного исследования заявляют, что в том случает, когда иммунные клетки активно движутся по телу, они находят новые эпицентры инфекции и блокируют болезнь прежде, чем она успевает навредить организму. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из канадских научных изданий.

Известно, что кожа защищает почти все органы человека, и она является барьером для возбудителей инфекций и микробов. Благодаря коже организм умеет реагировать на изменения окружающей среды.

Ученые отметили, что под действием ультрафиолета клетки, вырабатывающие меланин, начинают производить большое количество пигмента, защищая людей от вредного воздействия излучения. Помимо этого, ультрафиолет ускоряет процесс производства витамина Д.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит напомнить, что исследователи из Медицинского центр Университета Лойолы предложили эффективную терапию, направленную на лечение лейкемии и у пожилых людей. Как полагают ученые, препарат ибрутиниб должен стать новым стандартом лечения опасного онкологического заболевания.

Напомним, ранее сообщалось, что многие из нас наслаждались и еще будут наслаждаться многочисленными бокалами вина, шампанского, пива, рюмками водки или других спиртных напитков в течение зимних праздников. Поэтому именно в январе мы можем почувствовать необходимость отдохнуть от алкоголя. Безалкогольный месяц - это лучший выбор, который мы могли бы сделать для нашего здоровья, пишет Medical News Today.

Напомним, биологи совершили новый прорыв в лечении малярии.

Как сообщал Знай.ua, ученые создали рецепт "эликсира молодости": лекарство от рака и растительные добавки.

Также Знай.ua писал, психиатрические расстройства будут лечить препаратами от гипертонии и диабета.