Стало известно о первом успешном биологическом эксперименте, проведенным людьми на Луне, о чем сообщает Китайское телевидение.

На обратной стороне Луны проросли первые семена хлопка, доставленные на спутник Земли космическим аппаратом "Чанъэ-4". Сообщается, что вместе с хлопком на спутник были также доставлены картофель, резуховидка, семена рапса, плодовая муха и дрожжевые грибки. Таким образом ученые пытаются создать на Луне мини-биосферу.

Стоит отметить, что космический аппарат "Чанъэ-4" приземлился на обратную сторону Луны 3 января и переслал ее первые снимки.

В Китайском национальном космическом управлении заявили, что: "Камера, установленная на посадочном модуле зонда, осуществила панорамную съемку поверхности Луны. Сотрудники центра на Земле получили снимки с помощью спутника-ретранслятора и завершили создание панорамных изображений".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что астероид с собственным спутником пролетел на незначительном расстоянии от нашей планеты. Спутник удалось обнаружить благодаря специальному радару. Как ученые сообщили, подобные астероиды врезались в Землю множество лет назад, оставляя после себя двойные кратеры.

Как сообщал портал "Знай.ua": американский уфолог случайно заснял неопознанный летающий объект, который имел треугольную форму и излучал яркий свет. Как утверждает сам автор записи, объект описал три круга над районом, после чего улетел. Более детально рассмотреть аппарат не удалось по причине яркого света. Местные жители рассказали, что подобные явления в той местности встречаются довольно часто.

Также "Знай.ua" писал, что к Земле через всю Солнечную систему на огромной скорости, достигающей сотни километров в секунду, мчится поток неизвестной темной материи. Ученые в панике – объяснить, что именно к нам летит, не может никто. Зафиксировать необычное явление удалось специалистам из Университета Лестера. Стоит также отметить, что на данный момент темная материя совершенно не изучена и представляет собой загадку для ученых. Последние считают, что приближение материи к Земле – это шанс узнать о ней хоть что-нибудь.