Специалисты из Европейского космического агентства продемонстрировали фото с орбиты Красной планеты, которые сделал современный спутник для изучения составляющих атмосферы Марса. Так, на снимках отчетливо просматриваются необычные узоры.

Об этом стало известно благодаря сообщениям европейских СМИ.

Марс

Стоит напомнить, что спутник вышел на орбиту Марса более 2 лет назад. До февраля 2019 года аппарат не спускался на низкую орбиту. В агентстве рассказали, что цвета на фотографии могут не соответствовать действительности и на самом деле на Марсе темно-бурые и красноватые оттенки.

Марс

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Аппарат сфотографировал вершину хребта на Красной планете. Сотрудники космического агентства уверены, что такая необычная структура образовалось в результате пыльных вихрей, в составе которых были маленькие торнадо.

Марс

Стоит напомнить, что круглосуточно за Солнцем следят несколько спутников, таким образом специалисты могут собирать данные для исследований, наблюдать за солнечной активностью и видеть таинственные объекты, которые пролетают около или вылетают из Солнца. Так аномалии, которые то и дело начали появляться возле Солнца, беспокоят даже, тех ученых, которые не касаются темы летающих тарелок. В то время как уфологи и конспирологи во всю бьют тревогу.

Напомним, ранее сообщалось, что на поверхности Марса сделали необычный снимок. На кадрах зафиксировали неизвестный объект, который похож на человека. Фото сделал робот космического агентства Opportunity. Марсоход мог отыскать и зафиксировать на снимке "мумию", которая очень напоминает человеческую фигуру. Данное предположение выдвигают эксперты NASA.

Напомним, Путина свергнет женщина, родившаяся в Украине: России предрекли быстрый конец, осталось недолго.

Как сообщал Знай.ua, NASA испытало двигатели Orion в экстремальных ситуациях: видео.

Также Знай.ua писал, жители Днипра увидели таинственное полнолуние: из-под земли выползли мерзкие существа.