Ученые из Университета Вашингтона наконец ответили на извечный вопросс, интересующий миллионов. Исследователи провели эксперимент, который доказал, что мужчины, в отличие от женщин, гораздо быстрее принимают рациональные решения.

Соответствующая информация была опубликована в журнале Cell.

В ходе эксперимента ученые изучали быстроту реакции женского и мужского мозга на представленную им графическую картинку. Хотя скорость восприятия органами зрения у обоих полов была примерно одинаковой, женщины обрабатывали полученную информацию на 25-75% медленнее.

Исследователи пришли к выводу, что мужской мозг быстрее реагирует на различного рода ситуации и принимает взвешенные решения на основе имеющихся данных.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Что наиболее интересно, максимально быстро справлялись с заданием мужчины, имеющие нарушения психического развития. Такое явление можно объяснить тем, что ослабленное регулирование нейронной активности позволяет им острее воспринимать информацию и минимизирует время реакции мозга.

Ученые подчеркнули, что несмотря на результаты эксперимента, женщины являются более выносливыми – утверждают ученые на основании ранее проведенных исследований. Представительницы прекрасного пола в трудных ситуациях проще переключают внимание, в то время как мужчины имеют свойство зацикливаться на проблемах, боли, голоде, усталости, плохом самочувствии и так далее. Кроме того, у женщин более чуткий слух, лучше развиты тактильные ощущения и ориентация в темноте.

Напомним, выяснилось, что кошки способны помогать больным и умирающим. Обычно кот ложится в ногах и мурлыкает, и тревожная атмосфера сменяется покоем.

Как сообщал Знай. ua, эксперты назвали год смерти туберкулеза. Опасная инфекция, которая убивает 1,6 миллионов человек в год, может быть побеждена навсегда.

Также Знай. ua писал, что ампутации конечностей заменят лечением водорослями. Ученые предложили новую методику лечения опасного заболевания, которое приводит к потери конечностей.