C 18 по 22 марта в Сан-Франциско прошел съезд разработчиков компьютерных игр. Одни компании показывали трейлеры своих будущих новинок, другие — возможности своих движков.

Среди последних была и Epic Games, продемонстрировавшая посетителям съезда короткометражку под названием Rebirth ("Рождение заново").

Действие на видео происходит на какой-то другой планете — холодной, гористой, влажной и мрачной.

Ролик, который полностью создан разработчиками в компьютерной программе, поразил зрителей своей реалистичностью. Выглядит оно так, будто перед вами настоящий инопланетный пейзаж.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

И там, вдали, посреди скал, стоит огромное футуристическое здание, к которому мчится космический корабль.

Корабль перевозит двухмесячную девочку — единственную оставшуюся в живых представительницу человеческого рода. Спасающие ее машины решают, что обязаны спасти хотя бы одного представителя расы, которая их создала.

"Адаптация, способность учиться на своем же опыте, использование знаний, чтобы изменять свою среду. Все эти качества определяли наших создателей и довели их практически до вымирания. Но мы не можем существовать без них. Мы должны спасти ее".

Но машине присущи и сомнение. Что если человечество снова все разрушит?

"Что, если бы наши создатели существовали среди нас? У человечества всегда был потенциал признавать свои ошибки. Но сможем ли мы спасти их? Было ли правильным привозить ее сюда?"

Таким риторическим вопросом и заканчивается короткометражка, вызвавшая огромный восторг не только на съезде разработчиков, но и на YouTube, где ее опубликовала компания Quixel. Большинство пользователей и представить не могли, что вся графика в ролике была создана на компьютере.

Даже камень трудно отличить от настоящего.

Пользователи уже мечтают поиграть в такую игру.

"Я бы заплатил 60 долларов лишь за то, чтобы побродить в симуляторе с такой графикой"; "Аж дух захватывает. Вот это да. Как будто "Бегущий по лезвию" переспал со "Звездными войнами", а вот их ребенок"; "Обалденно просто. Эти скалы как настоящие".

Чтобы достичь такой точности в изображении, разработчики из Quixel провели месяц в холодной и дождливой Исландии, где фотографировали каждую травинку и песчинку и в итоге получили около тысячи снимков, которые выглядели вот так.

Затем три разработчика начали работать в программе Unreal Engine 4, где и создали такой похожий на реальность мини-фильм.

Напомним, ученые обнаружили в Млечном пути экзопланету, которая ведет себя достаточно странно. Исследователи считают, что в будущем она может уничтожить на Земле все живое.

Как сообщал портал "Знай.ua", на поверхности Марса сделали необычный снимок. На кадрах зафиксировали неизвестный объект, который похож на человека. Фото сделал робот космического агентства Opportunity.

Также "Знай.ua" писал, статистика гласит, что с каждым годом все больше увеличивается количество человек с нарушениями психики. Причиной этого могут быть пришельцы с таинственной планеты Нибиру.