Группа американских ученых исследовала мужские бороды. Специалисты выяснили, что даже несмотря на постоянный уход, в этом тестостеронном аксессуаре присутствуют патогенные микроорганизмы. Эксперты оценили состояние бород мужчин разных возрастов. Интересно то, что даже у медиков в бороде есть бактерии.

Об этом стало известно благодаря сообщениям американских СМИ.

"Если у мужчины нет проблем с иммунитетом, то организм может побороть вторжения патогенов. Если же иммунитет ослаблен, то существует большой риск высыпаний и воспалений на коже, например, дерматит.Ученые отметили, что в волосах могут быть стафилококки и кишечные патогены. Это возникает из-за накопления остатков пищи и выделений во время чихания и кашля", — сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По словам исследователей, чтобы снизить риск негативных последствий, как минимум раз в два дня тщательно мыть бороду шампунем и несколько раз в день расчесывать.

Стоит напомнить, что американские ученые провели новое исследование, в результате которого выяснили, что частое употребление куриных яиц может серьезно навредить здоровью человека и даже привести к смертельному исходу. Результаты их эксперимента были опубликованным в медицинском журнале JAMA.

Напомним, ранее сообщалось, что команде профессора института Scripps Research Оливье Джорджа (Olivier George) удалось вылечить мышей от алкоголизма с помощью лазера. Об этом они пишут в статье, опубликованной в журнале Nature Communications. Ранее лабораторные эксперименты уже показали, что важную роль в алкогольной зависимости играют клетки центрального ядра миндалевидного тела мозга, ключевого регулятора работы эмоций и памяти.

Напомним, ученые нашли способ превращать морскую воду в водородное топливо: больше никакого бензина.

Как сообщал Знай.ua, зверская жестокость: неизвестные уничтожили целое село вместе с жителями, более сотни погибших.

Также Знай.ua писал, тайну вечной молодости наконец разгадали: ответ тысячелетиями был на поверхности.