Ракета Falcon Heavy компании Илона Маска Space X успешно вывела в космос телекоммуникационный спутник Aradsat-6A для Саудовской Аравии.

Об этом сообщает Politeka.

SpaceX

Об этом сообщается в аккаунте компании в Twitter. Судя по всему, компания серьезно отнеслась к задаче, и проверила все возможное показатели на корабле, чтобы тот успешно вывел на орбиту полезный груз. Компания даже 2 раза переносила запуск ракеты из-за погодных условий.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

SpaceX

Отмечается, что запуск был историческим. Space X впервые удалось вернуть и успешно посадить все три ступени ракеты, включая центральную. Онлайн-трансляцию вели на Youtube-канале компании. Теперь же, после проверки всего функционала ракеты, ее можно повторно использовать. Это существенно экономит ресурсы компании, и эта ракета не единственная в своем роде.

SpaceX

Кроме того, это еще и первый в истории коммерческий запуск Falcon Heavy. Спутник Arabsat-6A весом почти 6 тонн должен обеспечить доступ к телекоммуникационным сетям на Ближнем Востоке, в Европе и Африке. О цене сделки Маск не сообщает, ведь за каждый килограмм полезного груза придется платить огромных денег.

Напомним, что Xiaomi Mi Band 4 удивил пользователей своей ценой. Напомним, что презентация устройства состоится уже в марте этого года, а выход устройства уже в июне. Инсайдеры сообщают, что девайс обойдется всего в 30 долларов, что приятно удивило пользователей, ведь за такую цену они получат цветной дисплей, а также GPS навигатор, которого ранее не было у аналогов. Впрочем, в модификации подороже будет присутствовать NFC чип для бесконтактной оплаты.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что состоялся Анонс Oppo Reno и Reno 10x Zoom. Помимо флагманской начинки, эти смартфоны получили необычную фронтальную камеру, которую удалось встроиться в выдвижной механизм. Сам механизм выдвигается с верхней части корпуса, что позволило избавиться от вырезов и дырок в самом дисплее.

Знай.ua писал, что китайцы научились подделывать AirPods от Apple так, что даже iPhone принимает их за оригинальный продукт. Да, некоторые вещи им не повторить, но вот сам чипсет, который является сердцем наушников, подделать удалось.