Еще в 60-х годах 20-го века Михаил Васин и Александр Щербаков из Академии Наук СССР выдвинули невероятную гипотезу о том, что в действительности наш спутник создан искусственным способом. Об этом рассказал на livejournal Борис Литвинов.

Естественно, такой факт не радует традиционную науку, ведь он ломает устоявшиеся нормы и появляется множество вопросов: кто ее создал? Когда? Это были наши предки? с какой целью была создана и спроектирована Луна?

Разрушающая все устои традиционной науки гипотеза, насчитывает 8 главных аргументов, которые акцентируют внимание на ряде очевидных фактов, касающихся Луны.

Орбита движения и размер Луны

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как отмечают ученые, это являются физически практически невозможным.

Величина Луны равна четверти величины Земли, а отношение величин спутника и планеты всегда во много раз меньше. Таких примеров больше не встретишь в изученной части космоса.

Если бы Луна была космическим телом, которое в определенный момент было притянуто Землей и обрело со временем естественную орбиту, то расчетно и практически эта орбита должна была бы быть эллиптической. Вместо этого она является поразительно круглой.

Неправдоподобность профиля, которым обладает поверхность Луны

Результаты геологических изысканий на ней приводят к выводу, что этот планетоид – полый шар. Хотя он и является таковым, современной науке не удается объяснить, каким образом Луна может иметь такую странную структуру, при этом не саморазрушаясь.

Так Васин и Щербаков заявляли, что лунная кора изготовлена из твердого титанового каркаса. Толщина слоя титана составляет около 30 километров. И действительно, было доказано, что лунная кора и скалы имеют необыкновенный уровень содержания титана.

Лунные кратеры

Остается необъяснимым, небольшая глубина, на которую смогли проникнуть метеориты. Это и вправду возможно объяснить тем, что слой крайне прочного вещества не позволял метеоритам проникать ближе к центру спутника. Даже кратеры диаметром 150 километров не превышают 4 километров глубины и это действительно странно!

Лунные моря

Эти гигантские площади твердой лавы, которая должна происходить из внутренней части Луны, могли бы легко быть объяснены, если бы Луна была горячей планетой с жидкой внутренней частью, где они могли бы возникать после ударов метеоритов.

Но Луна, судя по ее размерам, всегда была холодным телом и не имела внутрипланетной активности. Другая загадка – расположение лунных морей. Почему 80% из них находится на видимой стороне Луны и только 20 на невидимой?

Гравитационное притяжение на поверхности луны не является однородным

Этот эффект уже был отмечен американским экипажем Аполлон VIII, когда он облетал зоны лунных морей.

Необъяснимая асимметрия

Темная сторона Луны имеет гораздо больше кратеров, гор и элементов рельефа. К тому же, как мы уже упоминали, большинство морей, наоборот, находится на стороне, которую видно с Земли.

Низкая плотность

Плотность нашего спутника составляет 60% от плотности Земли. Данный факт вместе с различными исследованиями лишний раз доказывает, что Луна – это полый объект. А по мнению некоторых ученых вышеупомянутая полость является явно искусственной.

Происхождение

Загадки нашего единственного спутника, выдвинутые учеными Васиным и Щербаковым, – это только некоторые реальные физические оценки аномалий Луны.

Если Луна была сконструирована разумными существами, то физические законы, действию которых она поддается, не были бы одинаково применимы к другим небесным телам.

Корректировка климата Земли, обеспечение планеты бесплатным светом в ночное время, промежуточный космодром – нам сейчас невозможно понять какие цели преследовали древние создатели.

Напомним, упавший на Луну зонд показал последний снимок. Первый израильский посадочный лунный аппарат Beresheet частной компании SpaceIL вчера, за полтора часа до Дня космонавтики, разбился при посадке на Луну в северной части региона Море ясности.

Как сообщал портал "Знай.ua", возле Луны нашли поселение инопланетян.

Также "Знай.ua" писал, неизвестное небесное тело спряталось за Луной. Уфологи считают, что за спутником Земли скрывается смертоносная планета.