Наша планета полна невероятных и порой необъяснимых явлений и не устает удивлять магией природы. Так на юго-востоке Черногории, в небольшой деревне Диноша, растет очень старое тутовое дерево, шелковица.

Последнее время местные жители могут наблюдать любопытную аномалию - во время дождя растение превращается в фонтан.

Свидетели происходящего успели запечатлеть уникальные кадры и выложить их на просторы интернета.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как рассказал местный житель черногорским СМИ, такое явление происходит уже на протяжении последних 20-25 лет, а возможно даже дольше. Более того, по словам мужчины этому дереву более 100 лет.

Но что же там происходит? Казалось бы, это странное явление не поддается никакому логическому объяснению.

Но, к счастью, у ученых нашелся верный ответ. Так по словам исследователей, время дождя подземные источники настолько наполняются водой, что она поднимается по пустотам в дереве и потоком вырывается наружу.

Известно, что в середине ствола образовалась полость и вода прорвалась наружу, создав это прекрасное явление.

Как выяснилось позже, такое явление не такое уж уникальное.

К примеру, в эстонской деревне Тухала расположен так называемый Ведьмин колодец. В сухую погоду он не представляет из себя ничего примечательного. И воды в нем практически нет.

Но стоит только начаться дождю, колодец начинает буквально извергать из себя потоки воды, что может продолжаться до нескольких дней.

Ученые выявили природу этого необычного явления. Дело в том, что колодец стоит прямо над подземной рекой. Во время дождя создается настолько сильное давление, которое выталкивает воду наружу с необычайной силой.

Однако, у местных жителей более интересная теория. Жители деревни уверяют, что правда кроется в том, что под землей живут ведьмы, которые во время дождя начинают мыться и парить друг друга вениками, откуда и возникает такой фонтан.

Напомним, в небе образовалась самая настоящая дыра. Очевидцы поделились фотографиями произошедшего в социальных сетях.

Как сообщал портал "Знай.ua", в небе над Украиной заметили нечто уникальное. Украинцы в соцсетях поделились фото этого удивительного природного феномена.

Также "Знай.ua" писал, на Землю обрушится огненный дождь. Часть энергии плазменного дождя, который выбрасывает Солнце, может выйти за его пределы и накрыть Землю в виде бури.