Украина наконец определила с артистами, которые будут участвовать в нынешнем Национальном отборе на "Евровидение 2019". 22 января состоится традиционная жеребьевка, которая определит порядок выступлений конкурсантов в полуфиналах.

Всего за право поехать на конкурс в Израиль будут бороться 16 претендентов, некоторые из которых будет делать это не в первый и даже не второй раз.

Также в Нацотборе 2019 свои силы будут испытывать:

Kazka

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Laud

Tayanna

Braii

Freedom jazz

YUKO

The Hypnotunez

Brunettes Shoot Blondes

VERA KEKELIA

ЦеШо

Ivan NAVI

ANNA MARIA

BAHROMA

LETAY

КiRA MAZUR

KHAYAT

"...Традиционно к нам пришли новые, молодые и интересные артисты, со своим музыкальным видением и уже сформированной популярностью. Есть среди участников и те, кому в прошлом году на этапе кастинга удача не улыбнулась. Приятно, что они не сложили рук, а прислушались к нашим советам и использовали этот год, чтобы подготовиться максимально качественно и профессионально", - сказал продюсер Руслан Квинта.

Евровидение 2019, претенденты от Украины
Евровидение 2019, претенденты от Украины

К слову, Tayanna попробует себя уже во второй раз: в прошлом году она тоже пыталась пройти в Национальном отборе на первое место, но все закончилось скандалом.

Tayanna
Tayanna

Tayanna
Tayanna

Артистку обвинили в плагиате, одним из первых ее раскритиковал Андрей Данилко, который на то время сидел в судейском кресле.

Не удалось одержать победу и участнику, которого выбрала прошлого года Украина: Melovin оказался на последних позициях с песней Under the Ladder, впрочем совсем не разочаровался: говорит, сделал все возможное в эффектном образе Дракулы – на сцене он будто восставал из мертвых, чем очень удивил публику.

Melovin, участник "Евровидения 2018"
Melovin, участник "Евровидения 2018"

Однако, голосов на то, чтобы пройти хотя бы в первую десятку эффектному одесситу с разными линзами не хватило.

Melovin
Melovin

После этого он признался, что больше никогда не будет принимать участие в подобных конкурсах.

Смотрите: Melovin, Under the Ladder (Евровидение 2018)

То же самое произошло с Женей Галичем. Англоязычная композиция Time в 2017-м не сыграла на эмоциях зрителей, артист оказался практически в самом низу рейтингов.

Смотрите: Женя Галич, Time

Напомним, Олега Винника заподозрили в романе с известной певицей. Как сообщал "Знай.uа", Melovin представил новогодний хит. Также "Знай.uа" , популярная украинская группа The Erised прекратил свое существование.