Американский актер Джим Керри празднует свое 57-летие.

Начало жизненного пути

Будущий герой киноленты "Маска" появился на свет в канадском городе Ньюмаркет. Детство Джима нельзя назвать безоблачным – его семья постоянно испытывала финансовые трудности, отец не мог найти постоянной работы, а мать страдала неврозом. Керри сменил несколько учебных заведений, прежде чем смог получить среднее образование.

В старших классах парень подрабатывал на одном из заводов, а свободное время посвящал музыкальной группе "Spoons". Этот коллектив был основан Джимом в 1979 году и специализировался на различных жанрах рок-музыки. В то же время началась и его карьера комика. Керри начал выступать на сцене клуба и быстро завоевал признание публики.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Керри в кино

Дебют артиста на большом экране состоялся в 1983 году. Керри снялся в ряде кинофильмов, которые не смогли завоевать интереса телезрителей. Среди первых работ комика, съёмки в таких лентах, как "Всё в хорошем вкусе", "Однажды укушенный" и "Земные девушки легко доступны".

Громкий успех пришёл к актёру в 1993 году. Это было связано с появлением картины "Эйс Вентура: Розыск домашних животных". Керри не только исполнил ведущую роль, а и стал сценаристом этой киноленты. Фильм собрал многомиллионную прибыль в прокате и сделал Джима звездой.

Спустя год на больших экранах появились такие картины, как "Маска" и "Тупой и ещё тупее". С того времени Керри стал одним из самых популярных и высокооплачиваемых актёров современности.

В прокат регулярно выходили новые проекты, в которых можно было насладиться актёрской игрой Джима. Его фильмография пополнилась такими замечательными комедиями, как "Эйс Вентура: Когда зовёт природа", "Лжец, лжец" и "Ночь в Роксбери".

На сегодняшний день фильмография актёра насчитывает 49 проектов, а его гонорары уже давно не опускаются ниже 20 миллионов за один фильм.

Его можно увидеть во многих известных картинах, среди которых "Мажестик", "Лемони Сникет: 33 несчастья", "Вечное сияние чистого разума" и "Всегда говори "да". Совсем недавно прошла премьера комедийного сериала "Шучу", в котором Керри исполнил главную роль.

Напомним, в сети появился трейлер сериала "Шучу" с Джимом Керри.

Также портал "Знай.uа" писал, что Джим Керри создал альтернативную обложку Time.

Как сообщал портал "Знай.uа" до премьеры сериала "Шучу" Джим Керри два года не появлялся на телеэкранах в новых ролях.