Российская певица Юлию Началова, которая выступала на оккупированных территориях Украины и скончалась на днях в Москве, была внесена в списки базы "Миротворец" из-за лояльности к преступной власти Путина.

Юлия Началова
Юлия Началова

Об этом пишут украинские СМИ.

В сообщении сказано, что артистка неоднократно выступала в Крыму и на оккупированных территориях Донецке.

Выступления на территории Донбасса

Началова выступила на концерте ко дню защиты детей в оккупированном Донецке 2 июня 2018 года. Более того, певица неоднократно тепло отзывался о контролируемых боевиками территориях. В одном из интервью для российских СМИ она рассказала, что получает колоссальное удовольствие от пребывания в Донецке.

Вскоре после концерта в Донецке певица наведалась к оккупированного Крыма с выступом, который состоялся 23 сентября, в Ялте.

Информацию об этом она разместила тогда в своем Instagram-блоге.

Певица отмечала, что чувствует себя "свободно" в Крыму. Именно поэтому не только гастролировала, но и неоднократно отдыхала там.

После концертов, которые Началова давала на оккупированных Путиным украинских территориях, ее внесли в список базы "Миротворец".

Напомним, в четверг, 21 марта, в Москве провожают в последний путь певицу Юлию Началову, чья внезапная смерть поразила тысячи преданных поклонников.

Как сообщал ранее Знай.uа, известная российская певица Юлия Началова, которая недавно умерла, страдала тяжелым онкологические заболевания – лимфомой.

Также Знай.uа писал о том, что известный российский футболист, экс-игрок московского ЦСК и российской сборной Евгений Алдонин узнал смерти бывшей жены и певицы Юлии Началовой во время работы, когда находился в командировке.