Freedom Jazz — группа, ставшая известной не только благодаря участию в Нацотборе на Евровидение, но и благодаря другим шоу.

Группа остановилась в одном шаге от победы на конкурсе.

Freedom Jazz ответили на самые смелые вопросы.

Передает ХОЧУ.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

О концертах:

Санни Журба: Уже хорошей традицией стало который год подряд давать в сезон целую серию шоу в Caribbean club. Сейчас мы выступаем с шоу "Ду-ду-ду". Это джаз-кабаре программа, с отсылочкой на образы пастушек. Как всегда, с юмором, дудочками и безудержным весельем!

Сколько времени занимают репетиции:

Софи Павличенко: Репетиции у нас регулярные. А все потому, что мы и дня не можем без творческого процесса и музыки! Мы постоянно работаем над собой, ищем все новые удивительности! Вылюбливаем каждую нотку, каждый звук, каждое движение! И все это под чутким руководством нашей Елены Коляденко. Она постоянно находится в этом процессе вместе с нами! Короче говоря, постоянно работающая творческая мастерская.

Как группа бережет собственное здоровье:

Санни Журба: Недавно пролетел странный вирус, впоследствии которого, охрипал голос. Мы с Софи и попали под него, а я так вообще охрипла в финале Евровидения, что пришлось прибегать к лечебным процедурам. Но самый главный секрет лечения — это скрыть от всех своё недомогание. Негоже слушателям знать, что артиста что-то беспокоит.

Софи Павличенко: Творчество и любимое дело — лучшее лекарство для нас.

Как группа восприняла второе место в Нацотборе:

Анастасия Малега: Долго смотрели на таблицу голосования, стоя на сцене. Очень долго. Думали, какой-то сбой и ошибка. Санни даже резкость наводила вручную (у неё астигматизм). Не могла поверить глазам своим!

Софи Павличенко: Мы не ожидали такой реакции и отдачи от людей! Поэтому были безумно счастливы, что прошли в финал, не говоря уже о втором месте! Спасибо большое всем, кто нас поддерживал! Мы рады, что так много сердец забилось с нами в унисон!

Бесценный опыт для группы:

Анастасия Малега: Это, пожалуй, самый ценный опыт за всю историю коллектива. А все потому, что песня, которую написала наша Санни, и привела нас к победе. Авторская песня коллектива, который все знают, как cover-band, смогла стать конкуренткой песням группы "Kazka" и другим топовым артистам. Вот это для нас прорыв! Мы же не выпускаем альбомы. Наши треки (а их у нас авторских всего 3) не звучат на радио. Мы делаем шоу. Каждый раз придумывая новые концепции и названия. Это спектакли. В этом наша фишка. На нас приходят смотреть. А потом уже слушать. В этом, собственно, и суть жанра джаз-кабаре. Поэтому, всё к чему привёл нас Купидон, это — огромная и неожиданная победа для нас.

Санни Журба: За два месяца подготовки и процесса, связанного с Евровидением, я прожила на год вперед.

Как группа относится к тому, что Украина не примет участие в конкурсе Евровидение:

Анастасия Малега: Значит, время собирать камни тем, кто их разбросал. И устанавливать новые правила национального отбора. Честные. Прозрачные. Одинаковые для всех. Со всеми пунктами и подпунктами.

Кто из участников запомнился больше всего

Софи Павличенко: Очень понравились Yuko! Ярко, профессионально и искренне! Было очень приятно открыть их творчество для себя.

Санни Журба: MARUV — крутая песня и волнительный номер. YUKO — звучали как пластиночка! Laud — вокал до мурашек!

Анастасия Малега: Запомнился Khayat. Он как-то особняком вообще прошёл по конкурсу. Очень самобытный артист. Не похожий ни на кого. Голос, который не перепутать ни с кем.

Какая цель для группы стоит на близжайший год:

Санни Журба: Презентация нового сингла и клипа. Гастроли по Европе и Украине. Аншлаговые шоу, съемки в кинофильме и много других интересных телешоу.

Софи Павличенко: И, конечно же, самое главное — радовать своего любимого зрителя новыми свершениями!

Напомним, Седокова с дочкой вернулись в Киев под песню "Яжемать"

Как ранее сообщал "Знай.ua", Дорофеева превратилась в героиню Mortal Combat

Также "Знай.ua" писал о том, что Ольга Сумская растрогала обращением к детям-сиротам