Финишировала сага, которую ждали миллионы зрителей по всему миру. Стало известно, кто из персонажей погиб, и конец известного во всем мире сериала. В последнем эпизоде сериала всего одна смерть, но очень важная.

В этом эпизоде умирает Дейенерис Таргариен. Ее убил Джон после того, как она, практически уничтожив Королевскую гавань, заявила, что собирается и дальше "огнем и кровью" освобождать мир, то есть фактически завоевывать его и править. Джон понимает, что остановить ее иначе не получится.

в конце концов Безупречные взяли Джона под стражу за измену королевы. Лорды Семи королевств выбрали правителем Брана Старка. Тирион снова назначен Десницей. Север стал независимым королевством под управлением Санса.

Зрителю понятно, что при проходе войска Короля Ночи погибли все жители замка Амберов и многие другие безымянные северяне. Оба эпизода послужили лишь подготовкой к великой битве.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Среди персонажей, которые умерли, начиная с начала последнего сезона сериала, можно назвать лорда Амбера – маленького мальчика, труп которого обнаружили отряд Беррика Дондарриона и одичалые под предводительством Тормунда.

А в третьей серии среди жертв - основные и второстепенные персонажи.

В четвертом эпизоде погиб второй дракон Рейгаль, а также по приказу Серсеи была казнена попала в плен Миссандея.

Пятый эпизод и вовсе стал шоком для зрителей. В ходе серии погибают тысячи жителей Королевской гавани, которую сжигает Дейенерис на драконе, а также войско Золотых Мечей – наемников, купленных Серсеей. Что до основных персонажей, то в эпизоде погибает Варис, которого Мать Драконов наказывает за измену.

Напомним, американские родители все чаще называют своих детей с именами персонажей сериала "Игра престолов".

Как сообщал "Знай.uа" финальная серия "Игры престолов": где и когда посмотреть.

Также портал "Знай.uа" писал, что в сети появились кадры предпоследнего эпизода "Игры престолов": улыбка Ланністерів и битва Матери Драконов.