Водители в одном из украинских городов заметили довольно неоднозначный сигнал светофора, который своим "светом" посеял настоящую панику.

Об этом сообщает Telegram-канал "ХК".

Сигнал светофора был настолько неодносничним, что в сети сразу же попытались объяснить, что же он показал. Так, кое-кто отметил, что сигнал был показан людям, которые были достаточно уставшие, или же под действием алкоголя.

"Светофор для усталых, или просто бухих пешеходов", - отмечается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что совсем недавно в сети появилась информация о том, что государство ввело новые меры контроля за водителями.

Стало известно, что Кабинет министров Украины разрешил использование средств фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме.

Как сообщается на Правительственном портале, соответствующее решение относительно внедрения более современных средств измерительной техники контроля безопасности дорожного движения Кабмин принял сегодня на заседании.

Как рассказал источник, во время заседания Кабмин принял решение об использовании новых технических средств. Стоит вспомнить, что до этого контроль безопасности дорожного движения осуществлялся только с помощью средств дистанционного измерения скорости движения транспортных средств. К ним принадлежали, например, TruCAM или "Визир".

Теперь же к этим средствам дистанционного контроля на дороге добавлено использование средств, определяющие его пространственно-временные координаты и средства с функцией автоматической фото - и видеофиксации нарушений ПДД. Уже известно, что действие постановления начнется через полгода.

В свою очередь, представители МВД добавили, что они делают все для того, чтобы автоматическая фото - и видеофиксация нарушений ПДД начала работать уже в этом году.

Разработчики нововведений рассчитывают на то, что внедрение камер видеофиксации нарушений и их использование обеспечит повышение качества контроля за соблюдением правил дорожного движения, что будет иметь как результат повышение безопасности на дорогах.

При этом МВД считает, что это может быть полезным с экономической точки зрения, ведь последствия постановления будут иметь положительное экономическое влияние на национальных производителей таких технических средств в связи с увеличением объемов производства и реализации их продукции.

Напомним, вечерний Киев развлекал сумасшедший автогонщик.

Как сообщал "Знай.ua" с водителей высосут последние деньги за неправильную парковку.

Также "Знай.ua" писал, что пешеходы смогут "штрафовать" водителей.

От 1 октября вне населенных пунктов днем нужно включать ближний свет фар