Черногория экстрадировала в Украину разыскиваемую Ирину Мусеенко, которая подозревается в участии в газовом деле Онищенко.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

Сейчас уже известно, что страны завершили процесс экстрадиции подозреваемой, которая была подана в розыск детективами НАБУ.

"Завершена процедура экстрадиции из Черногории в Украину гражданки Украины, которая розшукувалася Национальным антикоррупционным бюро Украины за совершение в составе преступной организации фиктивного предпринимательства и легализации доходов, полученных преступным путем на общую сумму свыше 1,6 млрд грн", - рассказывают в ГПУ.

Сейчас уже известно, что решение о выдаче Мусиенко было принято в сентябре 2018 года было согласовано ГПУ, НАБУ и Минюстом Черногории.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"18 октября 2018 года указанная гражданка принята украинскими правоохранителями и передан детективам Национального антикоррупционного бюро Украины", - добавили в ведомстве.

Вместе с тем стоит отметить, что Служба безопасности Украины начала проверку предоставленной в СМИ информации, в отношении бывшего сотрудника СБУ Сергея Семочки.

Расследование проводится в рамках начатого по заявлению журналиста Дениса Бигуса уголовного производства по статье "государственная измена".

"Орган досудебного расследования планирует приобщить к процессуальной сотрудничества Д. Бигуса и его команду для исследования изложенных в журналистском расследовании обстоятельств. Одновременно отмечаем, что проверка информации относительно состояния и возможного незаконного обогащения С. Семочки проверяется НАБУ в пределах зарегистрированного ими уголовного производства по ч. 3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины"

В свою очередь политолог Петр Охотин считает, что команда Петра Порошенко нарочно отмалчивается по делу Сергея Семочки.

"Присутствие в высших эшелонах спецслужб людей, которые имеют российские паспорта, свидетельствует о фальшивый патриотизм власти. При этом, именно патриотические лозунги стали лейтмотивом кампании действующего Президента. Сейчас команда Порошенко нарочно отмалчивается в деле Семочки, чтобы переждать информационную волну, дать ей закончиться", – подчеркнул эксперт, передает Соцпортал.

Напомним, Аброськин рассказал о возвращении 90-х в Украину.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам назвали настоящие зарплаты нардепов.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам обрисовали классического московского попа.

"Газовое дело Онищенко", Дело детектива