Заработки за границей для украинцев становятся все более популярными

В топе стран по условиям труда и заработкам остается Италия. Однако актуальным остается языковой вопрос. Незнание языка часто становится преградой в вашей профессиональной деятельности. Однако есть вакансии, где вас примут и без знания итальянского или любого другого иностранного языка.


Так, перед вами открывается спектр следующих видов заработка: сиделка, рабочие в сельском хозяйстве, разнорабочие и уборщики, официанты, аниматоры.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще


Чаще всего требования к кандидатам не столь высоки, поэтому можно смело начинать свою карьеру за границей. Для получения зеленого света на заработок потребуется только следующие документы – виза и разрешение на работу. Если вам нужно как можно быстрее оформить эти бумаги, лучше обратиться в компанию по трудоустройству.


Для мужчина в Италии наиболее актуальными остаются вакансии разнорабочих и сезонные работы – сборщики урожая. В этом случае вы сможете зарабатывать от 22 тысяч гривен в месяц. Для тех, у кого есть права и открыты соответствующие категории, подойдет работа дальнобойщиком – от 47000 грн. или международником – от 40000 грн.


Не рассчитывайте на то, что подходящую работу и нормального работодателя вы найдете быстро. Для этого понадобится заранее позаботиться о своем будущем. Несмотря на то, что вы можете и не знать языка, резюме лучше подготовьте на итальянском и английском. Это повысит шансы найти подходящий вариант.


Для женщин актуален следующий перечень вакансий:
сиделка/домохозяйка – от 22000 грн;
работницы на сбор урожая – от 25000 грн;
домработница – от 37600 грн;
горничная – от 30000 грн;
упаковщица продуктов – от 22000 грн.


Чаще всего украинкам предлагают бесплатное проживание, питание и достойную оплату труда. Без знания языка легко устроиться на склады или заводы. Также распространенными остаются сезонные заработки. Ищите на различных ресурсах вакансии и вы обязательно сможете отыскать свой лакомый кусочек.

Напомним, ранее мы писали почасовая оплата в Украине: где и кому дают больше всего.


Как сообщал портал "Знай.ua", работа в Польше: для украинцев действуют особые правила.