Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Отказ по-новому: чиновники придумали, как не выплачивать субсидии

В Минсоцполитики рассказали, как будут проверять субсидиантов в этом году. Так, отказать в оформлении субсидии могут из-за получения денежного перевода, превышающего 50 тыс. грн. А также после победы в лотерее — ее также засчитают в доход. Однако депозиты в банке и проценты от них, и даже кэшбеки не повлияют на расчеты размера льготы.

Ревизоры МВФ в Украине
Ревизоры МВФ в Украине

МВФ выделит Украине 3,9 миллиарда долларов: утверждена новая программа

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Украинская власть и Международный валютный фонд (МВФ) на рабочем уровне достигли соглашения о новой 14-месячной программе поддержки экономической политике stand-by (SBA), которая заменит программу расширенного финансирования (EFF), утвержденную в марте 2015 года и истекающую в марте 2019 года.

Квартиры
Квартиры

Квартиру за долги: самый большой ужас украинцев стал реальностью

18 октября народные депутаты во втором чтении приняли Кодекс Украины по процедурам банкротства. На 130 страницах документа много интересного. Главная мысль этого закона в том, что будет отменен закон о моратории на взыскание залогового имущества валютных заемщиков. Другими словами, теперь за долги можно будет выселять из квартиры. При этом никто не будет разбираться, есть ли у вас еще жилье, и как трудно снимать квартиру на минимальную зарплату.

трагедия на железной дороге в Киеве
трагедия на железной дороге в Киеве

Интерсити, части тела, катастрофа: страшная трагедия произошла на железной дороге в Киеве

В пятницу, 19 октября, в Дарницком районе столицы на железнодорожной станции "Фармацевтическая" скоростной поезд "Интерсити" сбил мужчину. От полученных травм мужчина скончался на месте. Инцидент произошел около 11:50. Как рассказала дежурная по переезду, она не видела, что на пути сидят люди.

дорожание доллара
дорожание доллара

Курс доллара на 20 октября: американская валюта пошла в наступление

Текущая неделя на межбанковском валютном рынке прошла достаточно динамично, гривна оставалась в рамках предыдущего прогноза. Аналитики Atlant Finance считают, что математически обоснованным курсом гривны должен быть диапазон 27,5-28 грн/$. Эксперты оценивают, что на 20 - 21 октября и на следующую неделю гривна будет в коридоре 28-28,5 грн/$ как на межбанковском, так и на наличном рынке.