По результатам первого этапа верификации субсидиантов правительство Украины изменило условия оформления субсидий.

Об этом сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Так, сейчас уже известно, что с 1 октября 2018 года при расчете субсидий не будет учитываться в совокупный доход лица уплаченные алименты и специальная помощь по выращиванию крупного рогатого скота.

При том, если у человека образовалась задолженность по оплате единого соцвзноса, что произошло по прямой вине работодателя, субсидию можно получить на общих основаниях.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кроме того стоит добавить, что в соответствии со внесенным изменениям право на субсидию могут получить семьи, в которых отапливаемая площадь квартиры не превышает 120кв. и 200кв для частного владения.

Также отмечается, что в случае нахождения гражданина в сложном положении из-за здоровья или нахождения в семье трудоспособных людей, но зависимых от алкоголя и наркотиков (при наличии справки), онкобольных (при наличии заключения ВКК), субсидию может назначить Комиссия по вопросам назначения жилищных субсидий.

Изменениями также предусматривается, что граждане, которые получают пенсию в связи с потерей кормильца, достигшие пенсионного возраста, или получают ее по выслуге пользуются соцпомощью от государства по инвалидности могут рассчитывать на сверхнормативную площадь, которая предусмотрена в законодательстве.

Меняются и правила уплаты обязательного платежа. В том случае, если стоимость потребленной услуги меньше объема обязательного платежа субсидиант имеет право платить только стоимость фактически потребленной услуги.

Вместе с тем стоит отметить, что в Украину снова идут холода, а вместе с ними и плохие новости для потребителей природного газа. С 1 ноября 2018 года для украинцев цены на голубое топливо взлетят до 23,5%.

"Цены с 1 ноября на газ вырастут лишь на 23,5%. Не на 60%. Это то, что нам удалось невероятными усилиями достичь в результате переговоров с Международным валютным фондом", – заявил Гройсман.

К отчаянию всех украинцев стало известно, что у правительства не было иного выхода". Также премьер попытался реабилитироваться неуместным заявлением, что субсидиями будут обеспечены все украинцы, которые в них нуждаются.

"Если мы не сможем продолжить сотрудничество с нашими международными партнерами, мы окажемся в состоянии, когда мы не можем обслуживать те долги, которые взяли до нас. И, к моему большому сожалению, это может привести к тому, что Украину будет введено в дефолт", – пояснил он.

Напомним, Кабмин снова изменил правила получения субсидий, что нужно знать простым украинцам.

Как сообщал "Знай.ua" чиновники придумали, как не выплачивать субсидии.

Также "Знай.ua" писал, что заправкам разрешили издеваться из водителей.

Субсидии в Украине получат не все: кто имеет право и новый механизм расчета